РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » САЛОН КРАСОТЫ » Тональный крем для кожи


Тональный крем для кожи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

6 правил хорошего тона.

Тональный крем может сделать твою кожу мягкой, бархатной, шелковистой — в общем, идеальной. При одном условии — ты выберешь и нанесешь его правильно.

У меня есть лучшая подруга, Наташка, с которой мы знакомы тысячу с хвостиком лет. Она может перечислить имена всех моих бойфрендов в хронологическом порядке. Ругает на чем свет стоит, когда, вместо того чтобы купить приличную юбку, я делаю татуировку на бедре. Она единственный человек, который может заявить: "Тебе не идет этот цвет волос!" — и ничего ей за это не будет. Наташка — идеал чистой красоты и стиля. У нее безупречный цвет лица, прекрасный фигура и муж без пяти минут олигарх.

Однажды олигарх уехал в командировку, и Наташка пригласила меня в гости. Мы обложились подушками, дисками с лирическими комедиями и попкорном. Было уютно и весело.

А поутру мы проснулись… Наташка утренняя не была похожа на Наташку дневную. Блеск в глазах, бархатная кожа и общее сияние исчезли в вечерней дымке. Остались круги под глазами, россыпь юношеских прыщиков на носу и бледноватый вид. Я слегка ужаснулась, но потом оказалась свидетелем Великого Женского Преображения. Преображение заключалось в полутора сантиметрах тонального крема, слоя пудры, всевозможных румян и других примочек, которые и не знаю как называются. В общем, чудо случилось, и Наташка вернулась ко мне в привычном виде.

А я поняла, что средства для нанесения тона должны быть в сумочке каждой настоящей леди. И каждая настоящая леди должна знать все правила хорошего тона.

1. Не спеши

Выбирая в магазине тональный крем, проверь его цвет на тыльной стороне ладони рядом с большим пальцем. Цвет кожи в этом месте совпадает с цветом кожи в области шеи, а лицо обычно немного светлее. Поэтому ориентируйся на естественный цвет шеи, чтобы не пришлось наносить тон и на нее тоже.

Главное, избегай распространенных ошибок — не выбирай слишком светлый и розовый тон.

2. Спроси совета у кожи

Если твоя кожа относится к жирному типу, выбирай легкие обезжиренные тональные основы, лучше с матирующим эффектом. Они не только выравнивают кожу, но и убирают жирный блеск и воспаления.

Для сухой кожи идеально подойдут тональные кремы с высоким содержанием питательных и увлажняющих компонентов.

Если у тебя нормальный тип и ровный цвет лица, обычный тональный крем с питательными добавками только подчеркнет красоту твоей кожи.

А если ты обладательница комбинированной кожи, которая местами сухая, а местами блестит, попробуй тональное средство с пометкой "балансирующее".

3. Подготовь основу

Перед тем как использовать тональный крем, очисти кожу и нанеси подходящее увлажняющее средство. Главное, дождись, пока крем полностью впитается, иначе тон ляжет неровно. А еще ты можешь использовать увлажняющий крем, смешанный пополам с тональным, — так ты добьешься стопроцентно естественного сияющего оттенка кожи.

4. Сделай своими руками

Лучшее и самое гигиеничное приспособление для нанесения тонального крема — твои собственные пальцы. От их тепла крем распределяется по коже более равномерным слоем.

Помни, что любому лицу достаточно четырех капель тонального крема: одну на лоб, две на скулы и еще одну каплю на подбородок. Нанеси крем кругообразными движениями от центра к периферии по массажным линиям. Наоборот — не стоит. В этом случае поры и морщинки впитают слишком много крема и будут отчетливо видны.

5. Ликвидируй границы

Тон нужно сводить на нет у линии роста волос, в области ушных раковин и подбородка, чтобы лицо не выглядело застывшей маской. На кожу век постарайся положить крем очень тонким слоем, аккуратно вбивая его кончиками пальцев.

6. Закрепляй макияж

После нанесения тонального крема слегка припудри лицо — так ты получишь эффект бархатистости кожи. Для этого лучше использовать рассыпчатую пудру легкой текстуры и специальную пуховку.

В течение дня может возникнуть необходимость убрать жирный блеск, который у большинства из нас проявляется уже через два часа после нанесения тонального крема. Для этого удобнее использовать специальные матирующие салфетки.

Тональные средства защищают твою кожу от обезвоживания и внешнего воздействия окружающей среды, содержат солнцезащитные фильтры, увлажняющие и питательные компоненты, витамины-антиоксиданты, которые эффективно борются со старением кожи…
Тональный крем становится способен на все. А значит, с его помощью, и ты!

По материалам сайта: http://life.com.kg

Пользуетесь ли Вы тональным кремом и каким? Где покупаете?

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Понедельник, 14 марта, 2011г. 00:37:25)

2

Нет, тональными кремами я не пользуюсь. Только увлажняющими и питательными. А зимой пользуюсь специальными кремами для защиты от морозов.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » САЛОН КРАСОТЫ » Тональный крем для кожи