РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » САЛОН КРАСОТЫ » Уход за собой при занятиях спортом


Уход за собой при занятиях спортом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сейчас многие девушки стремятся выглядеть молодо и свежо.
Этому им помогают занятия спортом. Но и занимаясь на тренажерах нужно думать не только о нагрузках, но и о коже, которая в это время нуждается в особом уходе. Во время тренировок наша кожа потеет, на нее влияет хлорированная вода бассейна или грязный воздух улиц. После занятий мы получаем не здоровую кожу лица, а прыщи, покраснение и шелушение. Чтобы избежать этих неприятностей и получать только удовольствие нужно последовать этим советам. Об уходе и защите и пойдет речь в данной теме.

1. Косметические процедуры  в спортзале и после него.

Для того чтобы кожа всегда отлично выглядела, нужно придерживаться следующих правил.

1. Во время активных физических нагрузок поры открываются, кожа активно насыщается кислородом. А вот декоративная косметика, напротив, забивает поры.
2. Отправляясь в спортзал, лучше взять с собой косметические средства в мини-упаковках, они удобнее в использовании.
3. Антицеллюлитные косметические средства, применяемые в комплексе со спортивными упражнениями, действуют гораздо эффективнее.
4. Если в результате спортивных занятий резко сбрасывается вес, то кожа немного обвисает. Это нормальный процесс. А вот если в это время записаться на массаж, специалист вернет коже упругость и разогреет ноющие мышцы.
5. Необходимо пить как можно больше минеральной воды, недостаток воды в организме надо восполнять. Обезвоженная кожа становится сухой и хрупкой, на ней быстрее появляются морщинки, ухудшается цвет лица, кожа теряет тонус.
6. При занятиях спортом регулярно желательно использовать косметические средства из специализованных серий. Такие средства должны отвечать следующим требованиям: очищать, освежать и подтягивать кожу, устранять запах пота, быть гипоаллергенными.

Правила простые и придерживаться их не трудно. И даже если вы все это прекрасно знаете, еще раз напомнить себе всегда полезно.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 03:08:13)

2

2. Обязательное увлажнение, питание и тонизирование

   Отправляясь в спортзал, желательно взять с собой очищающий лосьон, тоник, мусс, гель или бактерицидные салфетки для лица. Важно, чтобы средство не только глубоко очищало, освежало и тонизировало кожу, но и регулировало работу сальных желез. Обязательно надо захватить дезодорант-антиперспирант, чтобы не отвлекаться на мелочи.
   После очистки кожи, наносится питательный увлажняющий крем с легкой текстурой. Крем должен насыщать кожу влагой и поддерживать ее естественный pH-баланс. Прежде чем отправляться на занятия, надо подождать 2-3 минуты, чтобы крем полностью впитался.
   Во время тренировок хорошо использовать термальную воду при ощущении сухости и дискомфорта. Термальная вода предотвратит обезвоживание кожи и напитает ее полезными микроэлементами.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 марта, 2011г. 03:08:48)


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » САЛОН КРАСОТЫ » Уход за собой при занятиях спортом