РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОРТУГАЛЬСКАЯ КУХНЯ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

2

Рецепт с сайта 1000.menu

Деткам очень понравится! Просто, быстро и с душой!

Любят в Португалии и сладкое. Пудинги, муссы, пирожные и торты из грецких орехов и миндаля. Лиссабонские пирожные Белема пользуются популярностью не только на родине, но и во Франции, Испании, Германии, Италии. У этих знаменитых пирожных есть своя история. В XIX веке в Белеме жил кондитер Домингуш Рафаэль Алвеш. Однажды проезжавший мимо монах поделился с ним бесценным рецептом, и в 1837 году Алвеш испек первую партию пирожных. Удивительно, но до сих пор точный рецепт приготовления пирожных из Белема остается секретом. Знает его только один человек — нынешний шеф-повар пекарни Мигель. Драгоценный свиток, в котором описан способ приготовления пирожных, хранится в секретной комнате пекарни, куда никто, кроме Мигеля, не имеет доступа.

Пирожные Белема будем пробовать в Португалии, а вот Банановый пудинг по –португальски можно приготовить и дома, так как его рецепт не является секретом и очень прост!

БАНАНОВЫЙ ПУДИНГ

http://static.1000.menu/img/content/1364/bananovji-puding_1352316208_4_max.JPG

Ингредиенты на 4 порции:

Сливочное масло - 5 ст.л.
Сахар - 5 ст.л.
Яйца - 2 шт.
Бананы - 4 шт.
Лимонный сок - 1 ст.л.
Панировочные сухари - 1 стак.
Ананасовый сок - 2 стак.

Время приготовления: 1 ч

Приготовление:

Сначала включим духовку, чтобы она разогрелась. Теперь нужно взбить масло, сахар и желтки. Бананы очистить, раздавить вилкой и, добавив лимонный сок, смешать с ранее взбитыми желтками. Непрерывно помешивая, добавить сок ананаса и панировочные сухари. Взбить белки с сахаром и осторожно добавить в общую массу. Поместить все в специальную форму, смазанную маслом, поставить в разогретую духовку и запекать в течение 30-40 мин, при средней температуре. Подавать в горячем или холодном виде с красным вином.

ИСТОЧНИК