КУРИНЫЙ САЛАТ В ПОМИДОРКЕ

*114 ккал на 100 г*

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Большие помидоры - 2 шт.
Куриная грудка - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Огурец - 1 шт.
Оливковое масло - 2 ст.л.
Бальзамический уксус - 1 ст.л.
Сметана обезжиренная - 3 ст.л.
Листья базилика - 8-10 шт.
Орегано свежий - 2 веточки
Соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Вам понадобится парочка больших и спелых помидоров. Срезаем у них шляпки и аккуратно удаляем серединку. Затем приступим к начинке.
2. Куриную грудку порезать небольшими кубикам. Измельчить чеснок и листья орегано. Выложить мясо в кастрюльку, добавить половину ложки уксуса и масла, чеснок, орегано и соль по вкусу. Ставим кастрюлю на средний огонь, доливаем примерно 100 мл воды и, постоянно помешивая, готовим до полного приготовления курицы.
3. Тем временем разогреваем духовку до 150 г. Натираем помидоры солью и смазываем оливковым маслом. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сбрызнуть бальзамическим уксусом и отправить в духовку на 5 минут! Помидоры должны просто прогреться и немного размякнуть. Не передерживайте их!
4. Когда куриная грудка приготовится, выключите огонь и добавьте несколько листьев базилика, сметану и нарезанные соломкой огурцы. Их можно нарезать при помощи тёрки для корейской моркови.
5. Тщательно перемешайте начинку, добавьте перец и соль (если нужно), и при помощи ложки выложите начинку в помидоры. Украсьте листочком базилика и накройте шляпкой от помидора.
6. Куриный салат в запечённом помидоре готов!

Рекомендую готовить под романтические песни Андрея Ковалева!

Приятного аппетита!

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Среда, 6 марта, 2024г. 01:35:58)