РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » САЛОН КРАСОТЫ » Включаем мозги, или Формирование вашего тела мыслями


Включаем мозги, или Формирование вашего тела мыслями

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ни для кого не секрет, что мысль может быть материальной. С помощью мысли можно "управлять" многим, например, своим телом, тонусом мышц, настроением и т.д. и т.п. Для подтверждения этого можно вспомнить индийских йогов...

Вот я и хочу предложить в этой теме делиться статьями, а также своими мыслями и достижениями (в т.ч. и неудачами) на пути похудения именно при помощи "силы мысли" (помимо диет, спорта и проч.).

2

Из рассылки А не прожить ли нам лет 150? от 16 ноября 2009 года

ФОРМИРОВАНИЕ ВАШЕГО ТЕЛА МЫСЛЯМИ

тело показывает то, что находится в уме

Научные исследования показали, что ментальные образы могут непосредственно сформировать ваше тело.

Позитивное мышление - мощный инструмент в формировании тела.

Из этих исследований становится понятным, как ментальные образы могут помочь похудеть или увеличить размер груди.

Выполнение ментальных образов ничего не стоит, не требует никаких препаратов, не имеет никаких побочных эффектов, и только вовлекает практику.

Когда мы находимся в напряжении, наше тело вырабатывает кортизол, гормон напряжения.

С меньшим количеством кортизола, тело может сжечь более высокий процент жира тела.

Тысячи исследований теперь свидетельствуют, что методы уменьшения напряжения могут сократить или предотвратить медленную "утечку кортизола".

Всякий, кто выделит время для ментального программирования восприятия, может предотвратить переизбыток кортизола и проистекающее хранение жира в теле.

Связь кортизола с напряжением так хорошо установлена, что был создан препарат, чтобы уменьшить токсичные эффекты кортизола.

Базируюсь на исследованиях, которые связали повышения уровня кортизола в крови и увеличение веса.

Однако, кортизол не первопричина ожирения.

Первопричина находится в первую очередь в вопросе, почему в теле повышенный уровень кортизола?

Если не уделять времени на работу с восприятием, тело продолжит быть в напряжённом состоянии и произведет кортизол.

Многие могут оказаться пойманными в ловушку в цикле ухудшающегося здоровья и увеличивающегося веса.

Инструменты, типа ментальных образов, гипноза и медитации перепрограммируют обычно отрицательные реакции в положительные и полезные реакции.

"Мысли и чувства, которые вы приносите с собой к столу, столь же важны, как сбалансированная пища, которую вы едите", пишет Кандас Перт, доктор философии, профессор исследования физиологии и биофизики в Джорджтаунском университетском медицинском Центре, в книге "Молекулы эмоции".

Исследования показали, что ментальные образы имеют к формированию тела еще более непосредственное отношение.

"Использование гипноза для увеличения груди имеет давнюю традицию в клинической области", сообщает "Оксфордское руководство по гипнозу".

Руководство расценено как категорическая рекомендация, из которого приводятся многочисленные примеры из прошлых нескольких десятилетий.

Доктор Лекорн Л.М. использовал комбинацию предложенной визуализации чтобы увеличить размер груди у 20 женщин, в возрасте 20 - 35 лет.

В целом, размер груди увеличился на 1.5 дюйма, пятеро показали увеличение в два дюйма, у трёх не было никакого изменения.

Уиллард также демонстрировал увеличение груди у 22 женщин, использующих образы, добавив, что "самые способные к визуализации, показали наибольшие увеличения".

Исследование Стаиб и Логан обнаружило, что спустя три месяца после визуализации и сенсаций роста, 81 % достижений остался сохраненным.

Вильямс провел несколько исследований, которые показали, что недостаточно просто войти в состояние гипнотической визуализации, чувство сенсаций роста груди необходимы, чтобы достичь результатов.

Оксфордское руководство делает вывод: "Эти исследования однозначно рекомендуют использование гипноза для роста груди".

"Молекулы Эмоции" также упоминают исследование знаменитого психиатра и гипнотерапевта Милтона Эриксона, который "воздействовал на подсознание нескольких молодых женщин, которые, будучи подвергнуты всем видам гормональных инъекций, оставались плоскогрудыми.

Он внушил им во время глубокого транса, что их груди станут теплыми, начнут покалывать и будут расти".

Перт пишет: "У всех увеличилась грудь в течение двух месяцев, по-видимому, потому что внушение Эриксона заставило увеличить кровоснабжение к их груди".

"Оксфордскому руководству по гипнозу" посвятили дополнительные исследования, используя ментальные образы, чтобы улучшить зрение, сексуальную и мочевую функцию, и расстройства кожи, среди других.

Трудно опровергнуть такие исследования, как визуализация определенных мыслей может буквально создать форму вашего тела.

Есть много исследователей и ученых во всем мире, которые полагают, что изменение мыслей может значительно изменить физическое тело.

Доктор Элмер Грин, доктор философии, врач Клиники Мейо сказал: "Каждое изменение умственного эмоционального состояния, сознательно или не сознательно, сопровождается соответствующим изменением в физиологическом состоянии".

Много исследователей доказали, что тело показывает то, что находится в уме.

Перт говорит: "Тело действительно - ворота к уму".

Что случилось бы, если бы вы визуализировали просто подтянутое, крепкое тело?

Есть ли причина, почему умственные образы не могут работать, чтобы улучшить какое-нибудь физическое изменение, которое человек желает?

Источник epochtimes.ru

ИСТОЧНИК

3

Выпуск "Похудение - Естественно № 494 Начинаем стройнеть с головы" рассылки "Похудение - Естественно" от 14 декабря 2011 года

НАЧИНАЕМ СТРОЙНЕТЬ С ГОЛОВЫ

Для многих глагол "ХУДЕТЬ" имеет (скажем прямо) не самые положительные эмоции и ассоциации.
Для многих и словосочетание "СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ" сразу же рисует в воображении довольно-таки мерзкую картину постоянного голода, стресса и лишения. Ну, что ж, если в моем кратком описании Вы нашли себя и решили изменить свой взгляд, то приступим!

Итак, Здоровье - это равновесие физического и психического состояния человека. И вот уж не думаю, что эта фраза вызовет у вас хоть какие-то возражения.

А раз так, то пришло время поговорить о том, что не видно в отражении зеркала, о том, что нельзя пощупать и помассировать, о том, что нельзя взвесить или измерить портновским "метром", о том, что, тем не менее, оказывает на все эти сантиметры и килограммы огромное влияние и воздействие. Речь пойдет о нашей психике и эмоциях.

В ходе своих поисков наверняка уже поняли, что не существует никаких чудодейственных средств и чудо-таблеток для похудения. Нам со всех сторон говорят, что всё похудение связанно, прежде всего, с уменьшением калорийности питания и с увеличением физических нагрузок.

Но, согласитесь, что путь к здоровью и похудению не может лежать через отрицательные эмоции. Соответственно одной из наиглавнейших задач, я бы даже сказала сверхзадачей, является избавление от отрицательных эмоций и умение управлять своей психикой, что бы изменения рациона питания и физические нагрузки действительно приносили радость, удовольствие и удовлетворение.

Наш организм - единое целое. Наше подсознание связано с телом, а тело с подсознанием. Крепко связаны, ох как крепко. Да у нас еще "мозгов" не было, а подсознание у тела уже было, ну, или, наоборот, тело у подсознания.

Поэтому, главная задача - убедить наше подсознание в том, что бы оно, так же как и мы, захотело привести тело в порядок, захотело изменить его.

Зачем? Да все просто! Все дело в том, что наше подсознание похоже на неваляшку - помните в детстве такая игрушка была? Ее качнешь, она отклоняется и тут же стремится вернуться в исходное положение. Вот примерно так же устроено и наше подсознание - любые отклонения в ту или иную сторону, любые изменения к положительному или отрицательному, неважно, будут вызвать у нашего подсознания тревогу и опасение. Оно у нас самое "ленивое" и консервативное и считает, что лучше жить так, как есть, ничего не меняя.

А все потому, что наше подсознание есть ничто иное, как инстинкт самосохранения. А какая главная задача у инстинкта самосохранения? Правильно! Инстинкт самосохранения, как всякий приличный инстинкт, просо обязан сохранять в целостности и сохранности вверенный ему организм. Но ведь любое изменение в жизни - это угроза, угроза выживанию. Откуда подсознанию знать, что это изменение за собой несет? Что там впереди - неизвестность? Получается, что наше подсознание – это телохранитель, а объект его охраны наш организм. Ну, сами посудите, конечно же телохранителю намного спокойней, когда его «объект» сидит на одном месте и желательно в закрытом наглухо помещении. Конечное же он приложит все усилия, что бы его «объект» как можно реже выходил из дома на всякие деловые встречи и банкеты. Тоже самое происходит и с нашим организмом.

Вот потому-то так тяжело сидеть на диетах, вот потому-то так тяжело заставить себя ходить в спортзал, вот потому-то после окончания диет все возвращается на круги своя...

И происходит это потому, что вмешивается подсознание и через ощущения начинает воздействовать на нас, на наши мысли. Непонятно?

Ну вот, например, решили вы бегать по утрам. Да, вот взяли и приняли такое вот решение вы и ваш разум. Ну, а что такого то, разум - вещь логичная и расчетливая, поэтому он отлично понимает, что бег - это расход калорий, а расход калорий - это похудение. Правильно, и ведь не поспоришь!

А что же подсознание? А ему пофигу все эти "разумные" решения. Видало оно всю эту логику и полезность. Ему главное, что бы его не трогали и не теребили. Какая там фигура! Тут расход калорий, а значит угроза выживания!

И оно медленно, исподволь и постепенно начинает "капать на мозги". И в результате, сначала вы начинаете чувствовать нежелание бегать и находите массу "уважительных" причин не совершать сегодня пробежку. Конечно же, вам при этом немного стыдно перед собой, поэтому клятвы типа "все, завтра как штык" еще немного действуют. Потом постепенно добавляется лень, уходит стыдливость и появляется отвращение к нагрузке. В конце концов наступает кульминация: "Да гори все синим пламенем! Да сдался мне этот бег! Да мне и так хорошо!"

Вот и все! Полная победа подсознания. А все потому, что мы просто не позаботились о том, что бы из врага сделать подсознание нашим союзником, не позаботились о том, что бы перетащить его на свою сторону.

Причем не важно чем мы занимались: бегом, аэробикой, плаванием, сидели на диетах, да чем угодно, наше подсознание не очень то в этом разбирается, главное, что его потревожили, главное, что качнули эту самую неваляшку. И ведь нельзя сказать, что все эти способы похудения бесполезны и неэффективны. Вовсе нет.

Просто не имея такого сильного союзника как подсознание - все быстро возвращается на круги своя. Причем, чем сильней мы качаем неваляшку, тем сильней противодействие и хуже результаты. Вот потому то все эти безумные обещания рекламы похудеть за короткий срок заканчиваются очень плачевно, вот потому намного более правильным и является постепенное похудание и постепенное увеличение нагрузки.

Именно поэтому для похудения очень важно перетащить подсознание на свою сторону и сделать так, что бы оно, так же как и вы ЗАХОТЕЛО ПОХУДЕТЬ, ну или, по крайней мере, не препятствовало этому.

источник

ИСТОЧНИК

4

Выпуск "Похудение - Естественно № 504 Похудение начинаем с головы" рассылки "Похудение - Естественно" от 16 февраля 2012 года

ПОХУДЕНИЕ НАЧИНАЕМ С ГОЛОВЫ

Психологи утверждают: большинство человеческих проблем вызваны нежеланием людей разбираться в первопричинах этих самых проблем, страхом самоанализа и боязнью перед самим собой. В большинстве случаев применимо это и к проблеме лишнего веса.

Ведь как часто человек, решившийся на борьбу с лишними килограммами, бездумно садится на жесточайшую диету, изматывает себя длительными физическими нагрузками, абсолютно не получая от этого удовольствия, и даже страдая от постоянных ограничений. А ведь чтобы кардинально преломить ситуацию, нужно всего-то ничего: правильный психологический настрой и полное принятие всех проводимых действий на пути к хорошей фигуре.

Похудение ни в коем случае не должно быть бездумным, «автоматизированным» процессом. Не может человек как машина исполнять одну и ту же манипуляцию; еще хуже, если он при этом еще и не всегда верит в успешный исход дела.

Лишний вес зачастую — это свидетельство нашего же отношения к самим себе. Многие люди, имеющие проблемы с избыточным весом, рассказывают: лишние килограммы пришли как реакция организма на стрессы и нелюбовь к себе. Причем если сначала «заедаются» только стрессы, со временем вкусная еда начинает компенсировать пренебрежительное отношение к своему телу. Именно в этом и кроется корень проблемы: нелюбовь к себе, изначально неправильная установка не дают возможности понять, что главным условием похудения является адекватное восприятие своего тела.

Психологическое похудение состоит из нескольких этапов. Первый из них — осознание своей индивидуальности при любом весе. Даже если и есть проблемы с лишними килограммами, они ни в коем случае не превращают человека в урода и отщепенца. Более того, только от человека зависит, будут эти килограммы его придатком в будущем или он распрощается с ними навсегда. И даже при наличии жировых отложений обязательное условие для похудения — любовь к себе.

Психологическое похудение обязательно включает в себя самоанализ. Для того, чтобы процесс похудения был результативным и не таким сложным, придется «покопаться» в себе и поискать причины, вызвавшие в свое время прибавку в весе. Еда — компенсатор неудач? Необходимо научится расслабляться и абстрагироваться от разочарований. Массажные кабинеты, спа-процедуры, салоны красоты, посещение бани — такие приятные моменты способны сильно повлиять на психологический настрой, помогают снять нервное и физическое напряжение, а значит, чувствовать себя более комфортно. 

Необходимо и четко определить для себя задачу, а также мотивы для ее выполнения: похудеть необходимо во избежание проблем со здоровьем, избыточный вес часто мешает в личной и общественной жизни, лишние килограммы негативно сказываются на внешнем виде. Когда цель намечена, а ее достижение аргументировано, решение всегда легче понять и принять.

В соответствии с этим решением и разрабатывается рацион питания, и важным психологическим аспектом при этом станет исключение каких-либо запретов. Строгие табу на те или иные продукты питания могут повлечь за собой очередной стресс. А потому «вредные» источники поставки лишних калорий следует просто не помещать в холодильник. Шоколад легко заменяется сухофруктами и обычными фруктами, хлеб — хлебцами, жирное мясо — диетической рыбой.

Поскольку многим людям тяжело вот прямо так сразу, «пошарив» в уголках своего сознания, психологически настроится на похудение, не лишним будет и консультация с квалифицированным психологом.

Будет ли человек худеть самолично, или обратится за помощью к специалистам — это личный выбор каждого. Главное — помнить: без правильного психологического настроя сбросить лишние килограммы будет очень тяжело. На нашем теле отображается все то, что происходит в нашей голове. А значит, положительным результат будет только в случае сочетания правильного образа жизни и психологической подготовки для похудения.

источник

ИСТОЧНИК


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » САЛОН КРАСОТЫ » Включаем мозги, или Формирование вашего тела мыслями