РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » КОНСУЛЬТАЦИИ » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан


ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Спасибо, Кузенька. Первую тему мы с мужем читали, а вторую как-то не заметили. Видать со зрением совсем худо стало, ты "глаза открыла" bye.gif  Спасибо

62

Домовёнок Кузька
А вот про возрастные именения зрения? у меня была близорукость 0,2 - 0,3 где-то. При последнем визите результат меня удивил - почти 1 ! ( мне 38) Правда очки не нашу давно, как то без них привык.

63

Оляяяяя! Я совсем расклеилась, где почитать за мигрени? В этот раз не болит, а кружится, уже третий день?! Что обычно доктор назначает в первый раз, какие обследования?

64

bench написал(а):

Домовёнок Кузька
А вот про возрастные именения зрения? у меня была близорукость 0,2 - 0,3 где-то. При последнем визите результат меня удивил - почти 1 ! ( мне 38) Правда очки не нашу давно, как то без них привык.

bench
Игорь, простите, что отвечаю с опозданием!
У людей с близорукостью именно так и бывает, как Вы описываете. Обычно к 40 годам ( "+" "-" пару лет) у большинства людей развивается возрастная дальнозоркость (т.е. пресбиопия). И человек для работы на близком расстоянии начинает пользоваться очками с плюсовыми линзами. Если же у человека уже ранее была дальнозоркость, то и очки для работы вблизи он надевает раньше. А вот если у человека ранее была близорукость (как в Вашем случае), то и очками для близи (т.е. для работы на близком расстоянии) он начинает пользоваться позже.
При этом острота зрения вдаль тоже может улучшаться. Так что я Вас поздравляю! У Вас прекрасное зрение вдаль. Более подробно о пресбиопии можно прочитать в этих сообщениях:
http://domovenokkuzka.bbok.ru/viewtopic … d=794#p794
http://domovenokkuzka.bbok.ru/viewtopic … d=795#p795
http://www.ophthalmolog.ru/refraction/presbiopia/

65

alisa-108 написал(а):

Оляяяяя! Я совсем расклеилась, где почитать за мигрени? В этот раз не болит, а кружится, уже третий день?! Что обычно доктор назначает в первый раз, какие обследования?

alisa-108
ЛеноЧИчек, вот тебе темка Головная боль: причины и способы избавления
Может что и найдёшь для себя.

66

Домовёнок Кузька
Спасибо! В моём случае необходимость в коррекции зрения пока не нужна.

67

Оленька, спасибки тебе, все уже нашла, перечитала внимательно и очень заинтересовалась БАДами, открыла темку и хочу знать мнение и кто бы меня проконсультировал по этому вопросу. Мне кажется, ты писала, что ты пила это и надо пить длительное время. Вообщем, я не буду писать здесь, переходи в мою темку.

68

А что такое  гемодиализ и плазмофорез?

69

ГЕМОДИАЛИЗ (от греч. haima - кровь и dialysis - отделение) - метод лечения острой и хронической почечной недостаточностипри помощи аппарата "искусственная почка".

alisa-108 написал(а):

плазмофорез

точного описания этого метода я пока не нашла.

70

ПЛАЗМОФОРЕЗ - метод очистки крови, заключающийся в разделении полученной от донора крови на плазму и форменные элементы и возвращении донору эритроцитов. Подробнее

Плазмаферез, ультрафильтрация, гемофильтрация и гемодиализ — методы очищения крови от токсических продуктов и добавления в нее необходимых компонентов путем фильтрации крови и плазмы через устройства, основной частью которых являются полупроницаемые мембраны. Для проведения этих процедур проводят забор крови из вены. Затем эта кровь проходит через специальный аппарат, в котором осаждаются растворенные в крови вещества и если необходимо добавляются другие (соли, вода и т.п.), а затем кровь возвращается обратно пациенту. Детоксикация выполняется как в амбулаторных, так и в стационарных условиях и занимает 1-3 часа.

71

Спасибо Оль, это кто-то на форуме у Лили посоветовал, а я не поняла даже что это такое. Там Варенька дала рецепт чистки сосудов, а какой-то гость написал что надо этим типа заняться.

72

Ольга-Алёнушка
У нас жила и собака,кошка.Теперь у нас кошечка.Может ли появление кошечки спровоцировать приступ аллергии?Аллергия у меня на косметику и моющие средства всю жизнь.Я очень переживаю.Врач прописал лекарство от аллергии.

73

Mila
Мила, теоретически аллергию спровоцировать может абсолютно всё!
Одна из моих племянниц тоже страдает аллергией на шерсть кошек :(
Кстати, бывает такое, что одна кошка может вызвать аллергию, а другая - нет.
Так что думаю, что отказываться от выписанного врачом препарата от аллергии не стоит.

74

Артём написал(а):

кишечная инфекция клостридий, какие симптомы может давать?

Артём
Зарегестрироваться на форуме, чтобы задать только один вопрос и пот ом исчезнуть навсегда, даже не поинтересовавшись ответили ли на него... И зачем было тратить время своё - для регистрации на форуме, а наше - для прочтения вопроса и поиска ответа на него...???
Ваш вопрос пока что остаётся БЕЗ ответа.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Регистрация и вопрос пользователя "Артём" совпадают по дате и времени с датой и временем последнего посещения форума.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » КОНСУЛЬТАЦИИ » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан