РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » КОНСУЛЬТАЦИИ » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан


ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Mikhalych написал(а):

У меня сильный ушиб спины, вроде гемотома (похожее было года три назад). Подскажите как называется специальная мазь (от спортивных травм).

Mikhalych
Есть фастум-гель. Но Вы уверены, что причина болей в спине именно эта (старая травма)? У невропатолога были?

42

Mikhalych

Mikhalych написал(а):

У меня сильный ушиб спины

Домовёнок Кузька позволишь?Нет,потом уберу...

Спина
Символ опоры жизни. Я знаю, что жизнь меня все­гда поддержит.

Спина: болезни ниж­ней части
Страх из-за денег. Отсут­ствие финансовой под­держки. Я доверяюсь жизненному процессу. Я всегда получаю то, что мне нужно. У меня все благополучно.

Спина: болезни сред­ней части
Чувство вины. Внимание приковано ко «всему то­му», что в прошлом. «Ос­тавьте меня в покое». Я предаю забвению про­шлое. С любовью в сердце я могу свободно идти вперед.

Спина: болезни верх­ней части
Отсутствие моральной поддержки. Чувство, что тебя не любят. Сдержива­ние чувства любви. Я люблю себя и одобряю. Меня любит и поддерживает жизнь

По Луизе Хэй.

Не поленись узнать также о фирме "Vivasan"  В вашей стране и приобрети мазь с чайным деревом,если нет,то в аптене спроси масло чайного дерева.
http://vivasan-care.ru/inf1.shtml

43

Розочка

Крем-пурификант
Для глубокой очистки проблемной кожи
c экстрактами шалфея и тимьяна.

Специальный крем для смешанной, жирной и проблемной кожи, очищает кожу от прыщей и акне. Особо эффективен для себорейной кожи и против юношеских прыщей. Интенсивно удаляет ороговевшие клетки, жир и грязь. Мощный антисептический комплекс крема разрушает бактерии и предотвращает возникновение новых прыщиков. Натуральные активные вещества освежают эпидермис, увлажняют кожу, нормализуя выработку кожного сала, очищают и стягивают поры, не высушивая кожу. Кожа приобретает гладкость, бархатистость и здоровый вид.

Активные компоненты:
Экстракт розмарина, шалфея, ламинарии, эфирное масло лаванды, шалфея, мяты, тимьяна, земляного ореха. Масло семян подсолнечника, ретинол пальмитат, токоферил ацетат, токоферол, аскорбиновая кислота.

Применение:
Утром и вечером наносить на очищенную и сухую кожу лица (особенно на места повышенного риска образования прыщей – в области лба, носа и спины). Не прерывать курс до полного исчезновения акне . рН-6,3.

http://vivasan-care.ru/v-problemkoja_kr … cant.shtml

44

Eva
Пока наш главарь отсутствует,помогу чем смогу  http://www.babihelp.kiev.ua/?/article/128/505

45

Grethen, спасибо!!!!

46

Оль, не могла бы ты (я просто не знаю в какой теме это еще написать, поэтому пишу тут, если что перенеси) посоветовать какие-нибудь вкусные и постные блюда для бессолевой диеты =)

47

Лен, в моих ближайших планах - создать в разделе "КУЛИНАРНО-РЕЦЕПТУРНЫЙ ВИНЕГРЕТ" тему с рецептами постных блюд.

48

Для лечения токсокароза применяются противонематодозные препараты, в основном используют "Вермокс" (200-300 мг в сутки на 1-4 недели). Эти препараты эффективны в отношении мигрирующих личинок, и недостаточно эффективны в отношении тканевых форм, находящихся в гранулемах внутренних органов. Комплексно назначаются антиоксиданты (витамины, минералы), антигистаминные препараты. Критериями излеченности являются: снижение уровня эозинофилов, рассасывание гранулем и исчезновение других имевшихся симптомов. Также можно применить Биорезонансную терапию по методу Фолль (неинвазивная, немедикаментозная методика).

http://www.babur.ru/main.php?cont=int&a … b6e7757bd0

49

можно мне тоже у Вас спросить? У меня врожденный микрофтальм правого глаза, может это повлиять на ребенка?. Первый ребенок здоровый, но я боюсь рожать второго. Вдруг будет такой же как я? Да и еще докучи обнаружили перегородки в матке. Так что меня кесарили. У меня мама болела гриппом когда была беременной. Было мне 2 месяца, она переболела гриппом и перенесла его на ногах. Может это повлиять на ребенка? Или папе у меня облучился на Байкануре? Мы все гадаем почему я родилась такой? Старшая сестра нормальная и после меня тоже дети нормальные. Нас в семье 4. Три девочки и мальчик. Жду Вашего ответа.

50

анна3
Эти вопросы даже не ко мне, а к генетику. В Вашем городе (крае) есть генетическая консультация (при женской консультации или при службе планирования семьи)?
Генетик возьмёт соскоб со слизистой рта у Вас и у Вашего мужа, проведёт исследование и скажет вероятность той или иной патологии у будущего младенца (даже предполагаемого в мечтах).
А ситуация Ваших родителей (как каждого по отдельности, так и обоих вместе) могла сыграть отрицательную роль в развитии Вашей патологии. Но точно Вам это врядли кто-то сможет сказать.

51

Ольга-Алёнушка. Спасибо огромное за ответ. У нас в поселке нет такого специалиста. Но можно будет съездить в Екатеринбург. От нас ехать до Екатеринбурга примерно 2 или 3 часа. Еще раз огромное спасибо за ответ. :)

52

Домовёнок Кузька У меня вопрос - в нашем городе вспышка педикулёза в школах и дошкольных учереждениях. В связи с этим услышал об иммунетете к этому. Это серьёзно или нет?

53

bench написал(а):

У меня вопрос - в нашем городе вспышка педикулёза в школах и дошкольных учереждениях. В связи с этим услышал об иммунетете к этому. Это серьёзно или нет?

Нет, конечно. Педикулёз (вшивость) вызывают вши (паразиты, живущие на волосах). А иммунитет - это вырабатывание антител против какого-либо возбудителя в крови. К сожалению, при педикулёзе и гельминтозах (глистных заражениях) иммунитет не вырабатывается.
А вот ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

54

Домовёнок Кузька
Вот и я удивился словосочетаниям педикулез и иммунитет.

Домовёнок Кузька написал(а):

ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

На 100% верно! Лишний раз принять душ или помыть руки - не лишнее!

55

Ольга! Можете посоветовать что нибудь для глаз. Очень устают. Какие витамины можно попить? И какие капли можно капать? У меня нагрузка идет на один глаз. Я себя уже в вязании ограничила и шить стала немного. Может быть у меня глазное давление? Стала мне кажеться хуже видеть. У меня зрение минус 3. Ходила к нашим врачам говорят нормально. Спасибо заранее.

56

Оленька, привет! Опять я со своей кислотностью. Вся в сомнениях. Хотела записаться сегодня на УЗИ на желчный пузырь, а знакомая терапевт сказала, что, если у меня отрыжка кислая, значит у меня гастрит, а не желчный... Изжоги прошли, но кислая отрыжка просто достала. Не хочу сейчас идти на прием к терапевту, потому что грипп у нас в самом разгаре, посоветуй, что делать. Сижу на диете, ничего кислого, острого и соленого не ем, но результата никакого.
После каждого приему пищи, чувствую тупую боль в кишечнике.

57

анна3 написал(а):

Можете посоветовать что нибудь для глаз. Очень устают. Какие витамины можно попить? И какие капли можно капать? У меня нагрузка идет на один глаз. Я себя уже в вязании ограничила и шить стала немного. Может быть у меня глазное давление? Стала мне кажеться хуже видеть. У меня зрение минус 3. Ходила к нашим врачам говорят нормально. Спасибо заранее.

Анечка, если есть возможность, то выходите на связь через аську, т.к. у меня "куча" наводящих вопросов по Вашей проблеме.

58

alisa-108 написал(а):

Опять я со своей кислотностью. Вся в сомнениях. Хотела записаться сегодня на УЗИ на желчный пузырь, а знакомая терапевт сказала, что, если у меня отрыжка кислая, значит у меня гастрит, а не желчный... Изжоги прошли, но кислая отрыжка просто достала. Не хочу сейчас идти на прием к терапевту, потому что грипп у нас в самом разгаре, посоветуй, что делать. Сижу на диете, ничего кислого, острого и соленого не ем, но результата никакого.
После каждого приему пищи, чувствую тупую боль в кишечнике.

Леночка, я тебе в аське ответила

59

Кузенька, у мужа миопия. Да и я за компом много времени провожу... похоже тоже начало падать(или просто глаза устают). Есть ли какие-нибудь упражнения, чтобы улучшить, поддержать зрение... Может в питании что-то добавить...витаминки какие-нибудь....капельки покапать? А?

60

Бруля написал(а):

у мужа миопия. Да и я за компом много времени провожу... похоже тоже начало падать(или просто глаза устают). Есть ли какие-нибудь упражнения, чтобы улучшить, поддержать зрение... Может в питании что-то добавить...витаминки какие-нибудь....капельки покапать? А?

Бруля
Почитай тут Нарушения рефракции: миопия, дальнозоркость, астигматизм и пресбиопия и тут Глаза, компьютер и многое другое


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » КОНСУЛЬТАЦИИ » ВАШ ВОПРОС - МОЙ ОТВЕТ, ответы на медицинские вопросы форумчан