РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » РАЗНОЕ + ЭТО ИНТЕРЕСНО » компьютерная диагностика ваше мнение


компьютерная диагностика ваше мнение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу знать ваше мнение? Правда это или нет? Сейчас почти во всех часных поликлиниках есть эта "компьютерная диагностика", но вот правда ли это или нет? Я как то в этой диагностике очень сомневаюсь. Хотела бы услышать ваше мнение.

2

Как и любая другая диагностика компьютерная имеет свои плюсы и минусы.
И свой процент точности.

3

Масяня написал(а):

Как и любая другая диагностика компьютерная имеет свои плюсы и минусы.
И свой процент точности.

Совершенно верно! Только этот самый "процент точности" никто предугадать не может.
Хотя в моей семье "процент попадания" компьютерной диагностики был довольно высок!
А если речь идёт о компьютерной томограмме - то это ОЧЕНЬ высокая точность диагностики (до десятых долей миллиметра).

Отредактировано Нафаня (Суббота, 12 мая, 2007г. 13:12:22)

4

Совершенно верно! Только этот самый "процент точности" никто предугадать не может.

я чуть-чуть не поняла?! Меня по этому поводу мучают смутные сомнения. Я, правда, скажу не разу не была, не учавствовала, не ивдела, но из рассказов других, почемуто у меня вызывает это все сомнение в правдивости и точности этих диагнозов.  И если у человека все как бы в норме, то "находятся" хотя бы глисты. Вот это как то все очень странно.

5

alisa-108 написал(а):

И если у человека все как бы в норме, то "находятся" хотя бы глисты.

Ну этой гадостью заражено почти 80 % населения. Так что удивляться не приходится... :(

6

Масяня написал(а):

Ну этой гадостью заражено почти 80 % населения

Ну 80 или нет - не могу точно сказать, но что больше половины населения (т.е. больше 50% населения) - это точно!  cray.gif

alisa-108 написал(а):

И если у человека все как бы в норме, то "находятся" хотя бы глисты

Ленусь, есть такой чёрный медицинский юмор - "здоровых людей нет, есть недообследованные".
Увы, но это так. И если нет явных симптомов заболевания, но есть предрасположенность к этому заболеванию, то при комп. диагностике это будет одображено.

Отредактировано Нафаня (Суббота, 12 мая, 2007г. 13:15:12)

7

Домовёнок Кузька написал(а):

А если речь идёт о компьютерной томограмме - то это ОЧЕНЬ высокая точность диагностики (до десятых долей миллиметра).

Оль,если бы врачи ещё умели читать эту томограмму..мне делали 2 раза комп томограмму головного мозга на Украине,лечили непонятно от чего,но так и не смогли поставить точный диагноз..что не врач,то новое мнение...в конце концов я плюнула и мучаюсь до сих пор с головными болями ужасными ...хотя думаю о том,чтобы сделать имарай тест у нас в Торонто...он говорят гораздо точнее комп томмографии..

8

Не верю! Вот не верю и все тут! Чесно скажу, суже о том чего не знаю, но предполагаю, что компьютер дает заключение выходяи возрастных категорий. То есть чем старше мы становимся, тем больше шансво заболеть , к примеру, гипертонией. Думаю, компьютерная программа это вычисляет.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » РАЗНОЕ + ЭТО ИНТЕРЕСНО » компьютерная диагностика ваше мнение