РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » РАЗНОЕ + ЭТО ИНТЕРЕСНО » а фобии лечатся?


а фобии лечатся?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У моей дочери фобия, она очень боится заболеть раком. Вижу, что иногда у нее просто мучительное состояние, когда она слышит об этом заболевании. Понятно, что, чем бы она не заболела, у нее на уме только одно, это рак. Даже если это прыщик на языке, у нее самые худшие подозрения.
Посоветуйте, как ее вытащить из этого состояния.

2

Тут без помощи опытного психотерапевта никак не обойтись.

3

Масяня написал(а):

Тут без помощи опытного психотерапевта никак не обойтись.

Согласна!
alisa-108
Дочке твоей заочно мы помочь не сможем. А вот консультация психотерапевта - стоящее дело!

4

Жалко, кончно, я ей тоже говорила, что нужна консультация у психолога. Самое смешное, что она тоже психолог, но разобраться в этом не может. Правда, она детский психолог.

5

alisa-108
Когда-то в детстве,когда я была в пионерском лагере,одна девочка мне сказала о том,что жить я буду мало,потому что линия жизни у меня короткая..обыкновенная детская гулпость,но это настолько у меня засело в голове,что развилась обыкновенная фобия..я ужасно боюсь смерти..зная меня,никто бы наверное и не подумал,что так на самом деле...а потом ещё вот что случилось..3 года назад у моего мужа работал молодой парень..и однажды мы ехали с ним в машине и разговорились о  хиромантии,и он сказал,что у него такая же короткая линия жизни как и у меня,но он в это не верит...через год или чуть больше,он уехал на Украину и разбился на машине...я не могу Вам передать что творилось в моей голове и что творится до сих пор...и я очень понимаю твою дочь..

6

неженка прочитала твой рассказ и мороз по коже. Тут, наверное, нужен психолог и консультация и не одна по возможности. А фобии есть у всех. Я, например, до ужаса боюсь высоты. Доходит до смешного, если я дома встаю на табуретку, то мне уже страшно и слезть я уже самостоятельно не могу.

А! я с проблемой моей дочки написала психологу, на каком-то форуме. Написала, что у дочки фобия и я не знаю, как ей помочь. А знаешь что ответил "умный психолог" ???? Он спросил мне : " а почему вы считаете, что это фобия?" И Все, больши ничего. А меня зло взяло. Ну, ответил бы, что эту проблему нельзя решать заочно, а то к слову придрался.

7

alisa-108
Да уж неприятно...очень тебя понимаю...как можно так отвечать людям..(

8

alisa-108 написал(а):

А знаешь что ответил "умный психолог" ???? Он спросил мне : " а почему вы считаете, что это фобия?" И Все, больши ничего.

alisa-108
Ленчик, это просто возмутительно! http://www.kolobok.us/smiles/other/bomb.gif Скорее всего, этот "специалист" получил корочки, но не знания. И теперь корчит из себя невесить что. Прости за грубость.
Леночка, а у вас в городе есть анонимная психологическая помощь (часто это бывает так называемый телефон доверия)? Может быть имеет смысл обратиться к ним?

9

Телефон доверия должен быть. Можно попробовать, я никогда раньше этим не занималась. Дочка ведь психолог, а сама не знает что делать . ей бы литературы нужной почитать бы. Она хотела на гештальт терапию записаться, но было так дорого, что она срочно передумала, а я потом в интернете нашла ей книгу. Только вот читать некогда.

консультация психолога к которому я обратилась

Почитайте. ну и ответ!!!

10

alisa-108 написал(а):

Почитайте. ну и ответ!!!

Я в шоке http://www.kolobok.us/smiles/remake/angry2.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/swoon.gif
Лена, а может на другой форум обратиться? Я знаю, что Ольга бывала на каком-то медицинском форуме (она там немного консультировала и рецепты кулинарные писала). Может она подскажет адрес этого форума?
Кстати, Ольга обещала заглянуть сегодня сюда на форум.

11

Масяня написал(а):

Лена, а может на другой форум обратиться? Я знаю, что Ольга бывала на каком-то медицинском форуме (она там немного консультировала и рецепты кулинарные писала). Может она подскажет адрес этого форума

Леночка, вот ссылка на этот форум
http://forum.medicinform.net/

12

Ольга-Алёнушка
спасибо за ссылку, очень полезный форум :)

alisa-108
как раз наткнулась на этом форуме на похожую проблему http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2148

13

Оленька, девочки, как приятно, форум открываешь и видишь много сообщений. За ссылку спасибо. Обязательно посмотрю.
Вообще, это удивительная халатность и отношение к людям. Тоже мне психолог! Разозлил меня не на шутку. Хотела я там ему ответить, да склок не люблю. Ну, такой он человек, видимо написал вотцепную.

Похожие темы


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » РАЗНОЕ + ЭТО ИНТЕРЕСНО » а фобии лечатся?