РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Когда дети начинают повышать голос и хамить...


Когда дети начинают повышать голос и хамить...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот письмо женщины в журнал"Домашний очаг"

Дорогой «Домашний Очаг»! Я решила поделиться с вами наболевшим. Мой 15-летний сын приобрел противную манеру перебивать старших, влезать в беседу с неуместными и довольно грубыми замечаниями. Он хамит и мне, и отцу. Наедине и прилюдно. Хуже даже не сами слова, а его тон, полный презрения и ненависти к самым близким для него людям. Мне стыдно перед соседями, которые не могут не слышать скандалов в нашей квартире. А уж как мне стыдно перед нашими друзьями! Все они люди солидные и нас знают с лучшей стороны. Представляете, они приходят в приличный дом, чтобы расслабиться, побеседовать, а тут этот недоросль хамит и нам, и нашим гостям. Я не знаю, как быть. Что бы вы посоветовали нам сделать, как отучить сына хамить и презрительно говорить со старшими?Мне неловко подписываться. Даже инициалы ставить стыдно. Так и подпишусь: мама хама.

Сталкивались ли Вы с подобным ?

Как с этим бороться?

2

Дети - это зеркало родителей. Увы, иногда это самое зеркало бывает кривым...

3

Я думаю,что вина здесь только самих родителей..

4

Ситуация в теме Каких родителей любят дети? является одной из иллюстраций хамства детей по отношению к родителям (в частности, к матери). А дурной тон там задавал отец. И сыновья "скопировали" его отношение к матери.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 мая, 2007г. 16:37:07)


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Когда дети начинают повышать голос и хамить...