РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » РАЗНОЕ + ЭТО ИНТЕРЕСНО » Медицинские консультации.


Медицинские консультации.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.astra-lit.com/altermed/diagnostika.htm

2

Метафизический смысл болезней и недомоганий

ПАЖЕ БОЛЕЗНЬ (БОЛЕЗНЬ КОСТЕЙ)

Болезнь Паже применительно к костям — это хронический деформирующий остит, характеризующийся увеличением объема костей, особенно длинных костей и костей черепного свода. См. статью КОСТИ (ПРОБЛЕМЫ), а также “особенности воспалительных заболеваний ”.

ПАЛЬЦЫ НОГ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

С пальцами ног связаны следующие проблемы: ДЕФОРМАЦИЯ, ПЕРЕЛОМ, СУДОРОГИ, МОЗОЛЬ, РАНЕНИЕ и ВРОСШИЙ НОГОТЬ.

Эмоциональная блокировка

Так как ноги символизируют наше движение в жизни, пальцы ног связаны с тем, как мы воспринимаем элементы этого движения. Большинство проблем с пальцами ног мешают нам ходить легко и свободно, поэтому говорят о том, что человек создает себе ненужные страхи, мешающие ему двигаться вперед или воспринимать свое будущее. Его особенно беспокоят всевозможные мелочи, которые мешают ему увидеть ситуацию в целом. О таких людях говорят “за деревьями не видит леса”. В конце концов он совершенно утрачивает контакт со своими желаниями, и его движение вперед постепенно замедляется.

Чаще всего страдают большие пальцы ног (например, врастанием ногтя). Так как большой палец указывает направление, проблемы с ним говорят о чувстве вины или о сожалении, связанном с выбранным направлением или с направлением, которое человек только планирует выбрать. Это чувство вины обязательно повлияет на его будущее.

3

Ментальная блокировка

Проблемы с пальцами ног означают, что ты должен восстановить контакт со своими желаниями и своим видением будущего, не рассеивая свое внимание на незначительные подробности. Пойми, что страх перед неизвестностью испытывают все люди и что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сосредоточиваясь на деталях, ты замедляешь свое движение вперед и блокируешь собственные желания. Кроме того, знай, что, каким было ни было твое решение относительно будущего, сожаление порождает только новые страхи. Не существует ошибок, есть только опыт, который пригодится тебе в будущем.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ПАЛЬЦЫ РУК (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Пальцы — это подвижные части кистей: они могут совершать множество разнообразных движений с большой точностью. Под проблемами с пальцами мы будем понимать БОЛЬ, ПОТЕРЮ ГИБКОСТИ и ПЕРЕЛОМ.

Эмоциональная блокировка

Так как пальцы обеспечивают точность наших действий, проблема с одним или несколькими пальцами говорит о том, что стремление человека к точности не имеет разумной основы. Это не значит, что ему не следует уделять внимание деталям; скорее, ему следует делать это несколько иным образом. Проблемы могут проявиться, когда человек пальцы ломает (волнуется, беспокоится), бьет себя по пальцам (упрекает себя в каком-то поступке) или винит себя в том, что не пошевелил и пальцем (упрекает себя в лени и равнодушии). Каждый палец имеет свое метафизическое значение.

Отредактировано Нафаня (Понедельник, 14 мая, 2007г. 22:28:23)

4

БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ. Это главный палец, так как управляет остальными четырьмя пальцами. Он представляет сознательную и ответственную часть нашей личности. Большой палец помогает нам толкать, продвигать. Проблемы с этим пальцем говорят о том, что человек хочет кого-то подтолкнуть, продвинуть и слишком беспокоится о пустяках. Возможно, этот человек ощущает, что его самого кто-то продвигает или подталкивает или что он сам подталкивает себя или кого-то к осознанию какой-то идеи, к принятию какого-то решения.

УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ. Этот палец представляет силу характера и решительность. С помощью этого пальца мы указываем, отдаем приказы, грозим или поясняем свои слова. Указательный палец представляет власть. Проблемы с этим пальцем могут говорить о том, что человеку слишком часто указывает тот, кто обладает над ним властью.

СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ. Этот палец связан с ограничениями и внутренней жизнью. Средний палец также связан с сексуальностью, поэтому проблемы с ним говорят о том, что человек стремится к совершенству в этой сфере и проявляет чрезмерную чувствительность и обидчивость.

БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ. Этот палец очень редко действует отдельно от других пальцев. Он представляет идеал супружеских отношений и зависимость от другого человека в процессе достижения этого идеала. Неприятности с этим пальцем говорят о неудовлетворенности, огорчении в интимной жизни. Человек, у которого болит безымянный палец, склонен к необъективности, и это ему вредит.

http://ezoteric.polbu.ru/burbo_bodyspeaks/ch16_xv.html

Отредактировано Нафаня (Понедельник, 14 мая, 2007г. 22:31:04)

5

Margo-Eliizi написал(а):

Основные понятия
Из анатомии и физиологии известно, что в организме  человека есть несколько систем управления: нервная и эндокринная системы.  А связующим звеном является кровь и лимфа. Но главенствующей, ведущей и приоритетной системой в управлении всем живым организмом является энергетическая система, имеющая свое древнее название Жизненная энергия

У каждого индивидуума есть некая собственная резонансная частота, на которую клетка и организм избирательно реагирует. Организм  “знает и узнаёт" свою частоту электромагнитного поля (биополе, аура).   Акупунктурные иглы, введённые в определённые точки тела человека, подобно антеннам, улавливают излучение ЕГО резонансной частоты от источника всего живого – Солнца и окружающего пространства (Космоса).

Таким образом, через иглу осуществляется приём или отдача энергии определённой частоты в данной точке в зависимости от положения иглы к направлению потока энергии в меридиане или чакре.>>>

Нашим физическим телом управляет энергетическая система в виде меридианов (силовые линии аурической сферы) и чакр ( энергетических центров), расположенных на теле, на кистях и стопах, в которых циркулирует энергия..     

Высокоэффективный и безопасный метод Су Джок - это составная часть Оннури медицины, ультрасовременная интерпретация кистевой акупунктуры, основанной на знаниях о энергетической системе человека.

Весь мир держится на трех китах. Так и энергетика человека на силах Триначалия, Гомо - Гетеро и Нейтро.

http://www.altmedsujock.com/osn.html

Отредактировано Нафаня (Понедельник, 14 мая, 2007г. 22:36:24)

6

Margo-Eliizi написал(а):

Принцип метода Су Джок.

На кистях и стопах располагаются системы высокоактивных точек соответствия всем органам и участкам тела. Их стимуляция оказывает выраженное лечебное и профилактическое действие. Точки на кистях и стопах располагаются в строгом порядке, отражая в уменьшенном виде анатомическое строение организма.
Тело и его системы соответствия находятся в постоянном взаимодействии. При заболевании «сигнальная» волна направляется из пораженного органа или части тела в точку соответствия и приводит ее в возбужденное состояние – точка становится резко болезненной. В момент стимуляции такой точки возникает «лечебная» волна, которая оказывает нормализующее влияние на заболевший орган.
При ходьбе, беге, работе руками происходит естественная стимуляция точек соответствия и защита тела от болезней. Поэтому всем известно, что лучшее лекарство от болезней – движение и работа.
Если естественной стимуляции точек и зон соответствия недостаточно, то человек может заболеть. Тогда точная целенаправленная стимуляция точек обычно дает хорошие результаты.
Су-джок терапия – это высокая эффективность, безопасность и простота. Для профилактики и самооздоровления она может применяться любым человеком, не имеющим специальной медицинской подготовки.
Из всех частей тела человека кисть наиболее похожа на него по форме: тело имеет пять выступающих частей (голова, две руки и две ноги) и у кисти пять выступающих частей (пальцев), отходящих от ладони.
Чтобы найти необходимую точку для ее дальнейшего стимулирования надо диагностическим щупом (спичкой, неостро заточенным карандашом или собственным ногтем) проверить зону соответствия больной части тела или органа. В этой зоне необходимо выделить одну или несколько резко болезненных точек (лечебная точка всегда болезненна!). Лечебная точка проявляет себя тем, что в момент надавливания на нее у больного появляется двигательная реакция из-за резкой боли. Далее найденную точку необходимо стимулировать наиболее удобным и подходящим способом (семянотерапия, массаж палочкой, магнитотерапия, цветотерапия). Необходимо также помнить, что лечебные точки искать у себя не очень правильно, так как человеку свойственно себя жалеть и при нажатии на зону соответствия вряд ли Вы сможете быть объективны и с достаточной интенсивностью прощупывать зону больного органа. Лучше попросить об этом близких. Важно помнить, что лечебные точки не имеют стабильности, то есть обнаруженные сегодня точки завтра могут быть не найдены, но вместо них появятся другие точки, которые так же надо стимулировать. В конце лечения в зоне заинтересованной части тела или органа не должно быть болевых точек.
На сайте опубликованы интерактивная схема основной системы соответствия и схема лечения наиболее часто встречаемых заболеваний и симптомов, в которой очень часто рекомендуется воздействие на точки соответствия по системе насекомого. Чтобы правильно сориентироваться в системе насекомого необходимо любой палец (кроме больших) расположить перед собой и представить на нем проекцию человека-насекомого (в интерактивной схеме это указано). Важно помнить, что на заднюю поверхность пальца проецируется задняя часть туловища (задняя часть головы, шеи и спины). Конечности в системе насекомого проецируются на боковые стороны пальца. Чтобы сориентироваться в корректном нахождении проекции левой и правой стороны, необходимо палец расположить ногтем к себе. В таком положении стороны тела и проекции сторон на пальце совпадают. При лечении по проекции насекомого важно помнить, что чем больше задействовано пальцев, тем будет более выраженный и быстрый эффект.
Очень важно помнить о том, что при лечении маленьких детей (даже грудных!) воздействие осуществляется на кисти матери. Согласно правилу "энергетической пуповины" до 7 - 12 лет между матерью и ребенком имеется очень мощная энергетическая связь, которая потом слабеет, но, тем не менее, сохраняется на всю жизнь. Так вот воздействие через маму будет оказывать лечебный эффект у ребенка. При этом надо придерживаться основных правил выбора точек: если это мальчик, то берется мамина левая рука, а если девочка - правая.
Материал взят из книги основателя метода профессора Пак Чже Ву «Су Джок для всех».

Отредактировано Нафаня (Понедельник, 14 мая, 2007г. 22:38:29)


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » РАЗНОЕ + ЭТО ИНТЕРЕСНО » Медицинские консультации.