РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Сын решил жениться, ему 18, ей 20, НО

Сын решил жениться, ему 18, ей 20, НО

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу предложить вашему вниманию (по просьбе одной из моих подруг, назовём её Freyia) тему, основанную на реальных событиях из её жизни. Т.к. регистрироваться на форуме она наотрез отказалась (имея печально-скандальный опыт), то я буду писать от её имени.

Некоторые участники форума уже знакомы с этой историей по другим форумам.

2

Итак, события прошлого года...

Freyia  написал(а):

Даже не знаю с чего начать... ситуация очень необычная... постараюсь взять себя в руки и объяснить, почему я в ужасе и панике...
Итак, ему 18 и он учится в колледже на менеджера-маркетолога. Ей 20 и тоже студентка университета и живет почти в 550 км от нас. Познакомились они на дискотеке в мае этого года в третьем городе (в Крыму). В июле девушка приезжла в наш город (тоже на дискотеку) и жила у нас дома 3 дня. Почти сразу я обратила внимание на животик. Спросила у сына не беременна ли она? Он сказал, что да беременна... Говорю ему, что "сыночек, я же тебя научила предохраняться, как же так?!" На что он мне сказал, что в феврале девушку (в ее же городе) изнасиловали... а когда она поняла что беременна, аборт было поздно делать... от искусственных родов она отказалась сама - испугалась или что-то в этом роде. Летом она пыталась найти бездетную семейную пару для того чтоб отдать им на усыновление своего будущего ребенка... но так и не нашла... потом решила родить и оставить ребенка в роддоме... Она стала часто писать сыну СМСки и звонить на мобильник... Смотрю и он тоже стал позванивать ей... так продолжалось 2 месяца (август и сентябрь)... в сентябре он ездил к ней... А вчера сын сказал мне что она родила мальчика и уже дала ему имя... я говорю, что она же хотела оставить ребенка... А сын говорит, что теперь она его не оставит раз имя дала и взяла академотпуск... Вчера вечером они говорили по телефону довольно долго... А сегодня за обедом он мне вдруг сообщает, что хочет на ней жениться - крышу у него срывает и все такое прочее...
Вот я и хочу спросить вас как мне себя вести? Ведь если он поедет к ней, то с учебой можно проститься (в колледж он поступил после 9 класса и пока он его не закончит, то будет считаться, что у него среднее неоконченное образование, т.е. 9 классов, несмотря на то что 10 и 11 классы они в колледже прошли на 1-м курсе)... Как убедить сына не делать столь опрометчивый шаг?
Мне совсем не хочется говорить ему, что это его жизнь и пусть сам в ней разбирается или что-то похожее на это... так неправильно поступать...
И еще мне совершенно не понятно где ее мама, куда она смотрит и что сама собирается делать в такой ситуации??? Ведь девочка это ее дочь, а не моя...
Вобщем я совсем запуталась в эмоциях и нахожусь в полной растерянности...
очень боюсь что мой сын сломает себе жизнь таким поступком...
Извините за сумбур изложения...

3

Freyia написал(а):

Сижу и жду у моря погоды... попутно подумалось, что я бы приняла эту девочку и помогала бы им во всем если бы ребенок был НАШ... но я точно знаю что это не так... всю осень и до Нового года сын болел и лежал по разным больницам... зимой и до 1 мая тоже он никуда не уезжал... и познакомились они с этой девушкой именно на майские праздники на дискотеке в Крыму, а в июле она была у нас в городе (я уже писала об этом)... и сын показывал мне фотографии с той дискотеки (когда они познакомились)... ее внешний вид меня несколько шокоровал, но я терпимо отношусь к пирсингу и дикого цвета волосам...

4

Freyia написал(а):

Угнетает финансовая (и профессиональная) несостоятельность сына и этой девушки, а посадить их к себе на шею я не готова... ведь кроме собственных сыновей мне придется кормить еще двух человек... вот и получиться "я и папа, я и мама, я и баба и мужик" (простите за грубость)... еще раз повторю что помощи ни материальной ни физической мне ждать неоткуда...
Набралась храбрости и спросила у сына как дела и что они надумали? Он мне и сказал что знает что ребенок не его, но помогать Оле с Димой (девушку зовут Оля) он будет во что бы то ни стало... правда получается что пока эта помощь - из моего кармана, а не им заработанная...

5

Freyia

А отношения с сыном у тебя какие? Если доверительные, то еще не все потеряно. Попытайся без раздражения (хотя это и не так просто в твоей ситуации) поговорить с ним, объяснить, что без образования он может испортоить жизнь не телько себе, но и этой девушке и ее ребенку. Ведь она видимо расчитывает на то, что он будет зарабатывать приличные деньги. А кем он может устроиться на работу, имея всего 9 классов? Только на тяжелую неквалифицированную работу. И долго он так протянет? Здоровье ведь и подкачать может.
Извини за нравоучения, ты наверно уже и без меня сыну все это не один раз говорила.

6

Freyia

Я не очень люблю давать какие-то советы. Не считаю себя вправе это делать. Но может и в самом деле нужно настаивать на продолжении учебы и не в другом городе, а в вашем? Пусть ваш сын учится, а вы попробуйте найти ему работу не на целый день, а на несколько часов. И заработанные собой самим деньги он может отсылать девушке. А если деньги будут доставаться ему нелегко, то и расставаться с ними он врядли быстро захочет. Вот тогда он и поймет, что помощь из вашего кармана - это не выход из ситуации, куда он сам себя и загоняет.
Кстати, а кто первый из них заговорил о женитьбе?

7

А теперь события этого года:

Freyia написал(а):

Оказывается, что сын продолжает не только вспоминать об этой девушке и ее малыше, но и продолжает строить планы их совместного будущего!!!...
Недавно ездил к ней в гости (на ее день рождения)...

8

Лично от себя добавлю, что сын у моей подруги продолжает учиться, но на работу так и не пошёл... Продолжает "висеть" у неё на шее...
Девушка тоже учёбу свою в ВУЗе пока ещё не закончила...

Так что финансовая сторона оставляет желать лучшего...

9

Ну и, наконец, события 2006-2007 года

Freyia вышла замуж и на сей раз очень счастлива!
Чему я несказанно рада!
Её сын больше ни разу не говорил о своём желании жениться на той девушке.
Сейчас он всецело поглощён учёбой и получением специальности.

Надеюсь, что это и есть happy end этой истории...

10

На сегодгяшний день Freyia действительно очень счастлива в семейной жизни. Её сын больше не вспоминал о той девушке. Он живёт своей жизнью, стараясь создать собственную семью.