РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Любят обязательно за что-то???...


Любят обязательно за что-то???...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как-то у нас была стихийная, совершенно не запланированная встреча одноклассниц (девчонок). Как водиться, рассказывали о себе и об отсутствующих (кто и что о них знает). Хочу предложить три коротеньких истории своих одноклассниц.

2

Итак...

У меня есть три одноклассницы.

У одной (Люси) кожа белая (что молоко), волосы чёрные (что вороново крыло), а глаза ярко голубые (как небо в ясную погоду). Нормального телосложения (не худая и не полная). Умница большая - закончила два института (один очно, другой заочно) по специальности товароведения. Вышла замуж, родила дочь Анечку. ЧУдная девочка, умом в маму и её родителей. Так вот. Спустя какое-то время Люся развелась с мужем (гулял от неё много и часто) и постепенно и незаметно начала пить. Сейчас это уже не та Люся, с которой я дружила в школе. Ныне она превратилась в особу бомжового вида. Больно и страшно смотреть на неё. Спилась. Вот вам и красавица писаная. А ведь почти все девчёнки не то что в классе, а в параллели завидовали её красоте.

У второй (Виты) кожа смуглая, шатенка, клаза карие, очень красивые и выразительные. Фигура 90-60-90 (даже после родов не изменилась). Закончила медучилище, потом курсы бухгалтеров. Но так и не работала никогда ни по одной, ни по другой специальности. Вышла замуж. Родила сына. И тоже (как и Люся) развелась с мужем по той же причине. И потом ещё 4 (!!!) раза официально выходила замуж (не официально я даже не считаю ). Ни с одним мужем так и не сложилась семейная жизнь. И теперь (последние лет 10 - 12) у неё появилось кредо - отбивать мужей у законных жён.

А была у нас ещё одна девочка в классе (Лариса). Вот уж точно - серенькая мышка. Многие в классе только при перекличке узнавали, что Ларисы нет на уроках. Мы и голос её слышали только во время ответов на вопросы учителей. Да и болела Лара - врождённый порок сердца. Мой папа оперировал её в 12 лет. Учиться дальше не пошла - здоровье на тот период не позволяло. Работа (да и сейчас продолжает работать) уборщицей. Лорка вышла замуж. Родила сына, а через год (захотев дочь) родила двойню - сына и дочь. Муж (Игорь) души в Лариске не чает. Он пылинки с неё сдувает.

Вот такие три истории моих одноклассниц.

3

Оличка, я знаю о ком ты написала. И таких историй много (каждый человек в своем окружении найдет как положительные, так и отрицательные примеры).

4

Почему обязательно за что-то?
Так рассуждать бессмысленно...
Это чаще всего в браках по расчетам. Она его любит за деньги а он ее за покорность.
Мне это чем-то напомнило рекламу шоколадки Аленушка. "За что ребенку дают шоколадку? За хорошие отметки? За помощь маме?"

5

Я так люблю человека уже за то что он ЕСТЬ,а всё остальное,это мелочи бытовые.... ;)

6

Тарантино написал(а):

Почему обязательно за что-то?
Так рассуждать бессмысленно...

Согласна целиком и полностью. Лично я никак не могу понять: почему нельзя любить человека просто потому, что он ЧЕЛОВЕК - твоя половинка - потому, что он - рядом. Как написала Юлия Друнина в одном из своих стихотворений: "Ты - рядом, и все прекрасно"!!!
А вот "несходство характеров" - это уже более серьёзная проблема, если люди не хотят её решать, если в разговорах между собой люди не слышат собеседника.
Или когда жизненное кредо одного расходится с кредо другого человека, т.е. у них РАЗНЫЕ духовные ценности.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Любят обязательно за что-то???...