РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » АНЕКДОТЫ » МЕДИЦИНСКИЙ ЮМОР: анекдоты о медиках и пациентах


МЕДИЦИНСКИЙ ЮМОР: анекдоты о медиках и пациентах

Сообщений 101 страница 120 из 223

101

Идут параноик и шизофреник.
Параноик:
— Давай перейдём на другую сторону, навстречу гопники идут.
Шизофреник:
— Фигня, пошли вперёд.
Гопники нападают, шизофреник всех раскидал. Параноик:
— Как ты это сделал?
Шизофреник:
— Легко. Их было 5, а меня 10...

102

В Институте профессор на экзамене задает вопрос студенту:
— Скажите, а какую функцию выполняет мышца MUSCULUS GRеаMаSTеR?
Студент:
— Профессор, это мышца, которая поднимает мошонку.
Профессор:
— Правильно. А что еще она выполняет?
Студент:
— Я точно не уверен, но если ее прищемить дверью, то она выпучивает глаза, открывает рот и заставляет связки орать нечеловеческим голосом!

103

Вы только представьте, как повысилось бы настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

104

Приходит бабуля к врачу.
— Доктор, у меня проблема. Я постоянно пержу. Но на самом деле это не большая проблема, потому, что газы у меня без запаха и без звука. В доказательство этому я, находясь у вас в кабинете, раз 20 пукнула и ничего.
Доктор, выслушав, говорит:
— Хорошо, вот вам таблетки, через неделю приходите.
Через неделю...
— Доктор, что вы мне дали? Стало ужасно вонять!
— Вот и отлично! Обоняние ваше мы уже вылечили, а теперь будем лечить слух.

* * *
- Доктор а в каких позах невозможно забеременеть?
- Ну, например, женщина на кровати - а мужчина на диване.

* * *
То, что выжил - радует. Огорчает, что из ума...

* * *
Невролог тщательно обследует пациентку, которая жалуется на головную боль.
- Замужем?
- Нет!
- Тогда совсем ничего не понимаю...

* * *
- Простуда и кашель при сильном морозе... Поверьте - еще не беда.
- Гораздо страшнее понос при склерозе... Бежишь и не помнишь, куда...

105

Мальчик Петя, страдающий дальтонизмом, до сих пор уверен, что собирает кубик Рубика за 20 секунд.

* * * * *
Окулисту на юбилей подарили хрустальный глаз, куда вместо зрачка была вставлена фотография.
- Какая удача что я не гинеколог! - сказал тот.

* * * * *
Лазерная хирургия глаз. Дешево. В стоимость операции входят тросточка и собака-поводырь.

* * * * *
Пациент на приеме у офтальмолога:
- Доктор, у меня перед глазами все время зеленые круги.
Врач:
- А вы какой цвет предпочитаете?

* * * * *
Общество дальтоников купит ведро черной икры и килограмм красной смородины. Надеемся на вашу порядочность!

* * * * *
- Доктор, а Вы уверены, что если я буду есть много моркови, то у меня улучшится зрение?
- Конечно! Вы когда-нибудь видели зайца в очках?

* * * * *
У программиста от долгого сидения за компьютером село зрение, и он пришел к окулисту. Окулист тычет в таблицу:
- Читайте.
Написано там сами знаете что: "ШБ МHК" и т.д.
- Доктор, кажется, у Вас кодировка слетела...

* * * * *
- У тебя какое зрение?
- Минус пять.
- Холодно, наверное?

* * * * *
Лежат две контактные линзы в одном стакане:
- Надо же, уже полдвенадцатого дня, а мы еще ни в одном глазу!

106

Альтернативные методы лечения.

- Доктор, полечите меня, больше не могу.
- По-хорошему нужно делать операцию.
- Ой, нет, это для меня дорого.
- Походите к нам на процедуры, хотя бы на время станет полегче.
- Ой, нет, мне далеко ездить.
- Применяйте длительно вот это лекарство.
- Ой, нет, сколько же можно лекарствами травиться.
- Сестра, подайте бубен.

107

Издержки профессии

Прилетают хирург и анестезиолог в Париж. Селятся в гостиницы на разных концах города. Хирург знакомится с прекрасной француженкой, приводит вечером ее в номер. Раздевается и не может… Трогает ее, ласкает, щупает, ходит вокруг, но не может… В панике и бешенстве приглашает анестезиолога. Приезжает злой анестезиолог, стучит в дверь.
- Чего хотел?!!
- Начинать можно?!!
- Начинайте!!!

* * * * * * *
Судят врача гинеколога за убийство 14 летней девочки.
Судья пытается выяснить мотивы преступления и адвокат подсудимого просит дать слово самому доктору, чтобы тот подробно рассказал судье и присяжным как провел тот день. Доктор рассказывает:
- С утра было 5 внематочных, 4 кесарева, 3 миомы. Выползли из операционной в 5 вечера. С 6 у меня прием в консультации до 9 вечера. Было человек 20. Потом ночное дежурство - опять кровотечения, внематочные, экстренные роды. Утром сдал смену, приехал домой, захожу в подъезд и какая-то сикушка мне говорит: Мужик дай тыщу, письку покажу.

* * * * * * *
Женщина спрашивает мужчину после близости.
- Ты наверно анестезиологом работаешь?
- Да, но откуда ты знаешь!?
- Я ничего не почувствовала...

108

Палочка Коха не так уж и плохо,
вот бледная спирохета - плохая примета.

109

Наши дети

Сидели на дежурстве пили кофе, травили байки. Одна из коллег рассказывает...
Лет 15-20 назад звонок на домашний телефон (тогда ещё мобильников не было, и как только жили!), берет трубку сын 8 лет. Мама на кухне, у неё дым коромыслом... Ребёнок обращается к маме: "Тебе беременная звонит. Последние "месячные" спросить?" Занавес...

110

– Доктор, я поседел от беспокойства.
– А что вас беспокоит?
– То, что я седею.🙂

111

49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри, как я могу!".
А остальные 51% - после слов: "Херня!.. Смотри, как надо!".

112

В продолжение темы медицины

— Есть ли у тебя мечта?
— Есть.
— Какая?
— Хочу бросить медицину.
— Так брось.
— А как потом жить без мечты?

* * *
- Доктор, он будет пить?
- Да, печень не задета!

* * *
Пытаясь готовиться к экзамену, каждый раз обнаруживаю, что лекции в моей тетрадке каждый раз записывал какой-то врач. Пьяный. Левой рукой. На бегу.

* * *
Тем языком, которым пишут врачи, диспетчеры объявляют прибытие поездов, а я пою иностранные песни.

* * *
Не груби фельдшеру! Только он знает, что в твоем шприце

* * *
В каждой больнице:
Журнал учета контроля учета журналов контроля ведения контроля учета журналов.

* * *
Идет операция. Хирург только вскрывает живот, отключается свет... В полной темноте голос анестезиолога: «просыпается мафия...»

* * *
С помощью перекиси водорода любое кровавое месиво можно превратить в пенную вечеринку.

* * *
Если в твоей жизни появляется человек, с которым ты забываешь свое прошлое, - значит, этот человек твое будущее! Ну или анестезиолог.

* * *
- Алло, приезжайте, здесь драка!
- Куда вы звоните? Это пожарная!
- А куда звонить, если менты с врачами дерутся?

* * *
Медик – это когда любую иностранную надпись переводишь, зная лишь латинский язык

* * *
- Пациента катетеризировали, катетеризировали, да не выкатетеризировали..
- Кто опять пустил логопеда в реанимацию?

* * *
У каждого уважающего себя медика в гардеробе есть одежда под названием: «под халат пойдет».

* * *
- Много ли надо медику для счастья?
- Нет, иногда достаточно просто выходных

* * *
У медика должны быть чистые руки, горячее сердце, холодная голова.. ну и на всякий случай бейсбольная бита.

* * *
Корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии.

* * *
Больница сейчас – это место, где назойливые пациенты мешают врачам работать с документацией.

* * *
- А правда, что меня в капусте нашли?
- Правда. А вчера за гаражами. А позавчера на остановке. Ты всю «скорую» уже заколебал!

* * *
Бабка пришла сдавать анализы. Медсестра, посмотрев на содержимое банки с мочой, говорит:
— Бабуля, да это же подсолнечное масло!
— Ой! То—то дед ругался, что картошка подгорела...

* * *
М.А.Булгаков по профессии был врачом, а прославился как писатель. Вот что бывает, когда у врача разборчивый почерк.

* * *
- Доктор, зачем вы сказали 80-летней бабушке, что она беременная?
- А что? Главное ведь – икота прошла!

* * *
Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
- На что жалуетесь?
Ветеринар:
- Не, ну так каждый может!

* * *
- Как прекрасен этот мир, посмотри.. Как прекраааасен..
- А можно молча сдавать дежурство?..

* * *
После двух лет работы в медицинской лаборатории на фразе знакомого искусствоведа «Вы только посмотрите, какие выразительные мазки!» я поперхнулся чаем.

113

Анекдоты про проктологов

Водитель маршрутки, отказавшийся остановить подвыпившему пассажиру в указанном им месте, был наказан рублем. В последствие рубль был извлечен врачом—проктологом.

— Я не ищу в жизни лёгких путей!
— Лечишь зубы у проктолога?..

Всемирный симпозиум врачей—проктологов. Его открывает знаменитый академик такими словами:
— Господа! Мне выпала огромная честь открыть всемирный симпозиум врачей—проктологов! Извините, что я к вам лицом!

Собрались врачи на пьянку и жалуются, друг другу до чего же им надоела эта работа!
Стоматолог: — У меня оскомина от этой дурацкой работы!
Офтальмолог: — Видеть эту работу уже не могу!
Отоларинголог: — Эта работа мне уже поперек горла!
Гинеколог: — Ну, я так думаю, мы с проктологом ничего нового не скажем...

Два проктолога долго рассматривают картину Малевича «Чёрный квадрат». Наконец, один говорит другому:
— Да нет, коллега! Совсем не похоже!

Опытные специалисты (проктолог, отоларинголог, гинеколог) быстро и надежно обнаружат шпаргалки у студентов на экзаменах.

Проктолог с боязнью темноты в Африке работать не сможет!

Мужик у проктолога. Тот залез уму в зад и говорит:
— У вас простатит, геморрой, понадобится дорогостоящее лечение. Как у вас с финансами?
— Доктор, вам должно быть виднее, приглядитесь, они где—то там.

Избушка, избушка, повернись к лесу передом, а ко мне задом!
— А ты что, добрый молодец, гей?
— Не волнуйся, проктолог.

— Почему ты стал врачом? Почему именно хирургом?
— Ну, потому что для проктолога я слишком весёлый, а для гинеколога слишком влюбчивый.

— Ух ты, голая жопа!
— А вы точно проктолог?
— Нет, я окулист. Проктолог напротив. Но спасибо, что зашли. Я так устал от этих глаз.

— Мама, скажи — мой дедушка был проктологом?
— Твой дедушка был знаменитым проктологом!
— А папа тоже проктолог?
— Твой папа замечательный проктолог!
— А я, когда вырасту?...
— И ты, я уверена, станешь отличным проктологом!
— Но я хочу стать автомехаником!
— Вот ещё! Хочешь всю жизнь в дерьме ковыряться?!

Грузин приходит на приём к проктологу. Врач вводит ему в задний проход специальный инструмент, водит им и спрашивает:
— Вот так вам больно?
— Нэт.
— А так?
— Слушай, доктор, давай перейдём на «ты»..

114

15 лет

15 лет язв, 15 лет запоров, 15 лет тошноты и гастрита? Макдональдс - 15 лет вместе!

Байка из жизни

Во времена ещё не совсем испорченной алкоголем и никотином юности я увлекался астрономией. Имел совейский телескоп с неплохим увеличением, смотрел на все, на что можно "навестись с руки" (то есть без какой-то дополнительной расчетной техники). В общем, был свой драйв.

Тогда ещё не было быстрого доступа к интернету и программам, так что многие вещи приходилось считать вручную, и на любую более-менее стоящую литературу я бросался аки голодный пёс.

И вот, вращаясь как-то раз в книжном, я вдруг обнаружил книгу с обещающим названием "венерология". Я уже успел обрадоваться и предположить, что должны быть книги и дисциплины по оставшимся планетам.

Какое-же разочарование меня постигло, когда я увидел лишь множество странных картинок и описаний страшных болячек.

Вот так я и узнал, что Венера - не только планета :)

115

Пищеварительная трубка.

Смотрите.
Обычная пищеварительная трубка.. есть передний конец.. есть задний...))))
Строгая физиология. Ни у того конца, ни у другого, чисто теоретически, нет никаких преимуществ.
В природе все равноценно..
Однако, в человеческой культуре всё совсем не так....
Переднему концу, всё.. заднему, минимум. Для переднего и рынки.. и рестораны...и огромные супермарктеы.. и диеты.. и дегустации.. и кулинарные книги.. и топ-передачи.. и половина ютуба..
Мало того, высочайшие религии мира, переднему концу пищеварительной трубки, уделяют массу внимания в виде постов.. и каких-нибудь табу.
А для заднего... максимум, какая-нибудь двухслойная мягкая бумага.. или проточная водичка)))
И всё.

Вспомнилась старая студенческая история.

Пятый курс, практическое занятие по педиатрии...
Обход со студентами зав. кафедрой педиатрии, в детской больнице изолятора для маленьких детей, где помещены детишки с диареей..
Ординатором докладывается случай кишечной инфекции у пятилетней девочки, круглой сироты из детского дома.
Девочка очень разбитная.. За свои пять лет прошла Крым, рым и медные трубы.
Профессор:
- Машенька, скажи пожалуйста, ты как сегодня какала: кашкой или колбаской?
- ????? (таращит глазки)
- Ты чё, дура?
- Говном!

116

Заработался доктор

Гинеколог: «Вот было позорище, когда я после работы (15 гинекологических УЗИ) зашла в магазин и строго спросила у продавщицы: «Когда последние месячные?» А она сначала быстро и четко ответила: «29 мая», а потом спросила робко: «А вам зачем?»

Невролог: «После покупок в супермаркете расписался на чеке и поставил свою печать! Кассирша охренела!»

Врач общей практики: «А я, возвращаясь домой после кучи вызовов, на вопрос мужа по домофону «Кто?» ответила: «Врач».

Онколог: «Как-то вышла из кабинета, и на монитор моего компьютера коллега прикрепила приглашение на конференцию. 15 минут я пыталась закрыть его мышкой, чуть не вызвала службу технической поддержки по поводу коварного вируса. Потом бумажка не выдержала и отвалилась…»

Врач-кардиорадиолог: «Звонок на мобильный вечером, я беру и отвечаю: „Радиология“, а там мама мне отвечает: „Педиатрия на проводе“ (мама у меня педиатр)».

Отоларинголог: «Забавно было, когда забыла снять лобный рефлектор и так поехала домой.
Поняла не сразу, почему на меня люди на остановке косились. Опа! — звезда во лбу».

Психиатр: «Я, отработав последний день, так долго пробовал открыть чужую машину, что вышел хозяин, радостно предложив поменяться авто, коли уж его старая «десятка» мне глянулась».

Ортодонт: «А после 3 дней подряд 12-часовой работы — звонить по телевизионному пульту не пробовали? Причем с полным набором номера, прикладыванием к уху и нетерпеливым ожиданием звука вызова…»

Мануальный терапевт: «И мне пора в отпуск… Сегодня, садясь в такси, вместо названия улицы я сказала таксисту: «На кушетку, пожалуйста»!

117

— Доктор, у меня хорошее настроение: хочу ходить по кафе, магазинам и покупать всё, что нравится! Что со мной?
— Это у вас зарплата… быстро пройдёт.

— Доктор, пульса нет.
— Сердцу не прикажешь

118

Молитва поликлинического врача

Обращаюсь к тебе, профессор Преображенский, кумир врачей и интернет-мемов, с молитвой.

Молю, избавь нас, поликлинических, гиппократу-дававших, от дерзких шариковых и от их "у меня в страховку входит!"

Побереги нейроны наши от вопросов обострившихся тревожно-мнительных и от их просьб продлить больничный.

Дай силы и веры в себя этим бугаям двадцатилетним претерпеть их сопли с температурой 36 и 9 и блокируй им идею о вызове врача на дом.

Избавь нас о просьбах покапать "сосудистое", "микроциркуляцию-улучшающее", "иммунитет-поднимающее", "в-бронхи-неопускающее".

Угомони страждущих в антибиотиках без показаний и дай им надежды, что "сами они справятся".

Дай памяти гипертоникам таблеточку пить каждый день и мысли их "ну было же нормально, зачем пить" выведи в раздел об алкоголе.

Подари разум консультирующим врачам заглядывать в назначения коллеги и выписывать только доказанное. И не дай им превратить пациента в химическую лабораторию, назначая пять и более препаратов.

Закрой уши наши гоготом морских чаек в моменты произношения диагнозов "хронический гастрит", "ВСД", "дискинезия желчевыводящих путей" и "остеохондроз".

Замени "диффузные изменения печени и поджелудочной", "признаки бронхита", " изменения на ЭКГ метаболического генеза" на фразу "я художник! Я так вижу!"

А, нет! Не избавляй! Я ж без работы останусь!

Цельноспёртое, автора не знаю

119

Не совсем анекдот, но улыбнуло :)

Павел Бранд

Как жаль, что я не стал остеопатом,
Не погрузился в этот дивный мир!
Тогда бы точно жил не на зарплату
И ел бы только крабов и пломбир!

Ведомый ритмом кранио-сакральным,
Я бы здоровых к жизни возвращал!
В каком-нибудь районе спальном
Атланты б гражданам РФ вправлял.

Я основал бы собственную школу,
Над здравым смыслом громко хохоча
И попивая виски с кока-колой,
Гордился б званием российского врача!

Как жаль, что я не стал гомеопатом,
Не покорился мне священный дар.
Я деньги бы сгребал большой лопатой,
Все время повышая гонорар!

Я б над законами вселенной потешался,
Построил бы свой сахарный завод.
И об одном бы только волновался -
Чтобы исправен был водопровод!

Простуды б я лечил вином холодным,
И арманьяком я б лечил армян,
Ну, а чего - подобное подобным,
Как завещал великий Ганеман!

Эх, не бывает пусто свято место,
Сакральных знаний мне не наверстать.
Жаль, я не стал уринотерапевтом,
А может быть ещё не поздно стать?!😜

120

Медицинские анекдоты, афоризмы, истории болезней

- Доктор, а правду говорят, что здоровье за деньги не купишь?
- Да кто вам такую чушь сказал?

Опечатка на плакате при входе в городскую поликлинику: «Само лечение опасно для вашего здоровья!»

«Задета не только КОРА головного мозга, но, так сказать, и сама его ДРЕВЕСИНА…»

У участковых терапевтов лишь два вопроса для больных:
"Зачем приперся с пустяками?" и "Где ж ты раньше был, родной?"

- Я сейчас выпишу вам таблетки, будете принимать их пять раз в день после еды…
- Доктор, где я возьму столько еды?

Обычно болеешь одной болезнью, а лечат от той, которую хорошо знает доктор.

Объявление в психбольнице:
«Мнение пациентов может не совпадать с позицией медперсонала».

Быть гением вовсе не трудно. Это вам любой психиатр подтвердит.

Шизофрения – это удобно. Всегда есть, с кем поболтать.

- Доктор, у меня грипп, что вы мне посоветуете?
- Отойдите от меня подальше!

Мой телефон до ужаса похож на меня. Тоже вечные проблемы с памятью.

Жду, когда в аптеках начнут продавать время. Оно же, зараза, лечит!

- Доктор, посмотрите больного.
- Да что я, больных не видел, что ли?

Врач знакомится с результатами анализов.
Пациент:
- Ну, как, доктор?
- Можете взять кредит.
- Так отдавать нечем.
- А вам и не придется…

- Извините, ваш муж умер своей смертью?
- Нет, у него был врач.

Доктор после смены, стоя в очереди в магазине, на вопрос, за кем он занимал, ответил: - Я вот за этой больной стою.

В молодости говорил: «Сердцу не прикажешь». Теперь список таких органов увеличился.

- Мужчина, тут у вас будет мост… И тут, думаю, тоже… Эх… Прямо как в Венеции!

Наши новые лекарства - обдирол и разорин - избавят вас от желания болеть.

Врач пациентке: - Больше бывайте на свежем воздухе и теплее одевайтесь.
Пациентка мужу: - Врач прописал мне отдых на море и норковую шубу!!!

От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.

Анестезиолог патологоанатому:
– Пойдем, я тебе покажу своих пациентов, возможно, они скоро станут твоими.
– Не! Я твоих пациентов боюсь! Они шевелятся…

- Что вы орете, как резаный? - спрашивал врач больного, оперируя без наркоза.

Если у вас нет гипертонии, остеохондроза, машины, квартиры, мебели и алиментов… значит, вы молоды, и у вас всё впереди.

Попадает мужик в рай и хохочет…
Его ангелы спрашивают:
- Ты чего pжешь?
- Да над хирургом смеюсь - я уже здесь, а он меня еще оперирует ТАМ…

«Врачи - это люди, которые выписывают лекарства, про которые они знают мало, от болезней, о которых они знают еще меньше, людям, которых не знают вообще…»

В жизни каждого врача рано или поздно попадается пациент, которого хочется не вылечить, а добить. И списать всё на врачебную ошибку.

Почему в инструкции к интернету не указаны ни допустимые дозы воздействия, ни побочные эффекты: красные глаза, сонливость, раздражительность, головокружение, тошнота, подозрительность, мания величия?

Первый ребенок – все кипятили и стерилизовали.
Второй ребенок – иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачий миски.
Третий ребенок – если съел кошачий корм, то это проблемы кота…

В наше время нужно постараться выздороветь до того как начнут лечить...

Рабинович, вчера в театре я видел вашу супругу. Она так кашляла, что все на нее оглядывались. У нее грипп?
— Нет, у нее новое платье!

Психоаналитик мужчине совершенно бесполезен.
Для того, чтобы вернуть его в детство, нужно, для начала, чтобы он из
него вышел.

Самое эффективное лечение травами - это крапивой по жопе.

Петя выкуривал 20 сигарет в день, а Коля выкуривает 15 сигарет в день.
Вопрос: не настораживает ли Колю, что о Пете упоминается в прошедшем времени?

В зеркале заметил у себя какие-то небольшие глаза над мешками…

Согласитесь, что слову близорукость должно противостоять слово дальноногость.

- У вас не будет сигаретки?
- У меня не будет ни сигаретки, ни рака лёгких.

Встречаются два старых знакомых. На одном лица нет.
- Что с тобою? - спрашивает один.
- Страшная болезнь - мочусь по ночам! - отвечает другой.
- У врачей был?
- Не помогли.
- А у психотерапевта?
- Надо попробовать.
Через неделю…
- Ну, как?
- Что, сам не видишь? Отлично!
- Перестал мочиться?
- Нет, не перестал, но теперь я себя за это уважаю!!!


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » АНЕКДОТЫ » МЕДИЦИНСКИЙ ЮМОР: анекдоты о медиках и пациентах