РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » НА КУХНЕ У... » Тортики от edelveis


Тортики от edelveis

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Валечка, я взяла на себя смелость и перенесла твой рецепт в отдельную тему. Так что теперь можешь выкладывать в ней всю свою выпечку.

Действуй смелее, моя милая подруженька! ;)

* * * * * * *

Хочу поделиться рецептом десерта, взяла его с Kukinga.

СЕМИФРЕДО ИЗ ЯГОД

https://krug-druzey.ucoz.net/_ph/62/2/671572232.jpg

- 500 г ягодной смеси (черника, малина, клубника, ежевика и т.д.).
- 250 мл жирных сливок
- 2 белка
- 2 ст.л. сахара
- 5 пластинок желатина (10 г)
- сок половины лимона
- сахарная пудра

- Измельчить ягоды блендером.
- Замочить желатин в холодной воде.
- Растворить желатин в горячем лимонном соке и смешать с ягодами.
- Взбить сливки и ввести в ягоды, перемешать.
- Взбить в крепкую пену белки и, добавляя частями, смешать с ягодами. Осторожно перемешать.
- Выстелить форму (1 л) пленкой, наполнить ягодной смесью и поставить в морозильную камеру на 3 часа.
- Готовое семифредо украсить ягодами. Посыпать сахарной пудрой.

Использовала жидкий творог Fromage blanc 20 % жирности... Понравилось гораздо больше, чем со сливками.

Ягодная смесь у меня была мороженная. Поставила на 20 сек. в микро слегка разморозить, а то ягоды никак перемалываться не хотели, прыгали в блендере, т.к. делала только полпорции, а блендер очень большой.

Добавила 2 ст.л. черносмородинового ликера.
Делала в силиконовой форме, которую предварительно облила холодной водой.

По этому рецепту можно делать из ЛЮБЫХ фрукт или ягод.
Очень красиво получается в порционных креманках, на столе потрясающе выглядят.
Думаю можно в морозильную камеру и не ставить, а просто подержать в холодильнике пока застынет желатин.
Очень воздушный десерт, кто любит поплотнее, может увеличить количество желатина.

ИСТОЧНИК

Это слова автора. А от себя хочу добавить, что использовала клубнику и апельсин, но белки заменила на творожную массу. Делала в креманках, очень вкусно и не хлопотно делать.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Вторник, 10 мая, 2022г. 04:11:02)

2

Валечка edelveis пишет:

Рецептом поделилась Соня из Kukinga, она его (этот пирог) приглядела в Венгрии.

"Воспоминание (первое) о Венгрии" или "Дрожжевой пирог с заварным кремом и вишней" )

https://krug-druzey.ucoz.net/_ph/62/2/614478864.jpg

Для этого пирога идеально подходит Джамкино ленивое дрожжевое слоённое тесто.
Делайте всё по рецепту... Единственное, чтобы легче было размазывать масло, оно должно быть такой консистенции, как на бутерброды... И ещё... Порежьте (ещё холодное масло) на кусочки, дайте ему дойти до нужной кондиции, потом разложите на тесто и аккуратно размажьте ножом.

Крем:

3 желтка
1/2 ст. сахара + 1 ст.ложка
1.5 ст.ложки (с верхом) ванильного пудинга для варки
1 ст.молока

600 г вишни без косточек (Я брала замороженную, размораживала и высушивала бумажными полотенцами)

2 ст.ложки жидкого варенья, немного пластинок миндаля.
Форма - 26 см
Духовка - 185 гр
Время выпечки 40-45 мин.

Приготовление:

Для удобства перенесу Машины слова теста сюда:

Растворить 1,5 ч. ложки сухих дрожжей в 1 стакане тёплого молока, добавить 1 яйцо и щепотку соли, размешать. Замесить некрутое тесто так, чтобы его можно было раскатать. Разделить на две части в соотношении 2:1, в таком же соотношении разделить пачку мягкого маргарина (ни в коем случае не растапливать маргарин!). Раскатать больший кусок в прямоугольник, размазать по нему больший кусок маргарина, свернуть в трубочку, а трубочку завернуть спиралью. Полученную спираль положить в пластиковый пакет и оставить в холодильнике на 1-2 часа. То же самое проделать с меньшей частью теста и меньшим куском маргарина.

От себя добавлю - я делала с маслом и ещё в тесто добавила 2 ст.ложки сахара.

Крем:

Смешать яйца с сахаром, добавить ванильный пудинг, всё смешать. Добавить молоко. Перемешать. Поставить на маленький огонь и варить, помешивая, до момента появления лопающихся пузырей.
Дать остыть.

Раскатать тесто (большой кусок) в круг диаметром 28 см и выложить его в форму так, чтобы были бортики.
Остывший крем положить на тесто. Сверху разложить вишню. Из второй части теста сделать "жгуты" и выложить сверху на вишню в виде сетки... Хорошо прижать концы жгутов к "тестяным" бортикам.
Смазать пирог джемом, посыпать миндалем и поставить в нагретую духовку.
После 15-20 мин. выпекания накрыть пирог фольгой.
После духовки дать немного остыть, а потом нарезать и кушать...

Девочки, я рецепт полностью скопировала с форума. Когда я делала слоёное тесто, масла использовала намного меньше, чем в рецепте. Можете использовать свой рецепт, но этот очень простой и быстрый.
Ванильного пудинга у меня в тот момент не было, взяла просто крахмал.
Удачи!

ИСТОЧНИК

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Вторник, 10 мая, 2022г. 05:58:38)

Похожие темы

Торты-тортики ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ и НЕСЛАДКАЯ Воскресенье, 15 сентября, 2019г.

Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » НА КУХНЕ У... » Тортики от edelveis