РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » РАЗНОЕ + ЭТО ИНТЕРЕСНО » Усталость. Как снять?


Усталость. Как снять?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема, как мне кажется актуальна для многих. Особенно в наши времена, когда люди подчас работают больше, нежели бывают дома. Приветствуются любые советы и предложения, как бытовые так и медицинские.

2

Ванна с хвойным маслом и кружка зелёного чая с лимоном...

3

Очень интересно! Ванна слегка расслабит, зелёный чай тонизирует, лимон тоже, обязательно попробую! Спасибо! Кстати действие зелёного чая на меня - гораздо сильнее нежели кофе.

4

bench
Я тоже зелёный чай обожаю,но вот кофе на меня дейсвтует сильнее..хотя сто раз уже себе говорила,что надо бы с ним завязывать.

Ещё от усталости помогает массаж..с лавандовым маслом например...

5

bench написал(а):

действие зелёного чая на меня - гораздо сильнее нежели кофе

Аналогично...
Если есть возможность, то обязательно постараюсь вздремнуть днём часок-другой. А если нет такой возможности, то горячий зелёный чай + кассета с "заводной" музыкой (или, наоборот, со спокойной). Зависит от предстоящих дальнейших действий (если надо быть довольно активной, то и музыка соответствующая, а если просто пора спать, но из-за усталости не могу заснуть, тогда спокойная мелодия + книжка или инет).

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 мая, 2007г. 15:46:11)

6

А вообще то  действовать нужно в зависимости от ситуации и обстоятельств.

Если нужно снять напряжение после трудного дня, то:
- очень хорошо снимает усталость и успокаивает нервную систему стакан тёплого молока с чайной ложкой мёда;
- можно выпить некрепкий чай с мятой (или мелиссой);
- принять тёплую ванну с любимым ароматическим маслом;
если всё это не помогает, тогда принять какой-либо травяной или гомеопатический седативный препарат ("для успокоения нервов").


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » РАЗНОЕ + ЭТО ИНТЕРЕСНО » Усталость. Как снять?