РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Каких родителей любят дети?..


Каких родителей любят дети?..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Каких родителелей любят дети? Сильных, успешно зарабатывающих деньги или ласковывх, добрых и любщих, добрых, но НЕ умеющих зарабатываить деньги; ласковых, умеющих пожалеть и помолчать в нужный момент, жертвенных и забывающих обо всё, кроме своих детей или умеющих сочетать в себе несколько качеств (и каких именно)? А может быть идущих напролом к своей цели, сметая всё и вся на своём пути?
Так каких же родителей любят дети?

2

Лично мне повезло и с родителями и с детьми (у меня два сына 18 и 12 лет).
Но задуматься над этим вопросом меня заставила семейная ситуация у моих соседей по подъезду.

3

Понимаете, дети любят своих радителей какими - бы родители не были, и это не влияет не на социальный статус и на что!!!

4

Вова, я то понимаю.

Но ситуация у моих соседей - врагу не пожелаешь.
Дети заявляют матери, что она "ноль без палочки". Из-за того, что она домохозяйка. И не имеет образования (кроме школы). При этом мальчишки совершенно не учитывают, что работа по дому считается самой трудной и неблагодарной.
Я иногда бываю у них в доме. И могу сказать, что как жена, мать и хозяйка эта женщина состоялась, т.е. находится на высоте. В доме всегда чисто убрано, всегда есть еда (пусть не изыски какие-то, но по их достатку), её муж и дети ухожены.
Иногда мне так и хочется надавать по шее её сыновьям (которым 18 и 17 лет) и высказать им всё, что я о них думаю.
Кстати, её мужу мне бы тоже хотелось высказаться на эту тему. Ведь отношение детей к матери во многом определяется отношением их отца к ней.

5

Ольга-Алёнушка
16 - 18 лет это тот срок когда наступает мания величия, что типо родители куда - то устроили, а они считаю что они сами - бы справились, ну хочу сказать что в России другая обстановка, все бояться идти в армию, и родители боятся за своих детей, у нас лично, дети тянуться за родителями, например отец мой юрист, а брат пошел по его стопам, и хочет быть мировым судьей, приэтом мой брат ( учась ) зарабатывает стипеньдию 5000р в месяц, и домой каждый день приходит имея на руках не менее 1000р, и отлично понимает что без отца он ничего - бы не добился!!! Сейчас он идет работать следователем ( !юристом! ) При этом на заочном обучении, и ему сейчас будет 18 лет, он хочет получить права и отложил себе на машину 3000$, что в реблях 90000!
Для заметки хочу сказать, что чаще всего мания виличия преследует детей в семьях где нет отца, или матери, или дети усыновленные, так - же чаще всего это быает от недостатка внимания! есть и еще одна причина, например если ребенка били в школе, и у него не было друзей! Родители, помните что покупать, кормить ребенка, это не вырожение любви, это ваша обязыность!!! Ребнку нужна ласска, забота и любовь! Ну это надо ребенку которому нет еще 10 лет, дальше он перестает в этом нуждаться, или ему становиться от этого, хммм, ну так сказать стыдно...

Так - же родители, никогда не навязывайте детям свое мнение! Не говорите ему что тот хороший а тот плохой! У ребянка совершено иное придставление, и никогда не заставляйте его рассказывать о том что с ним произошло, откровено делать из него "стукача", так как из - за этого у него начнуться проблемы в школе, это начинаеть тогда когда ребенок побпадает во второй, третий класс, его будут бить, ти оскарблять, у нас вот в школе во втором класе за "стукачество" могли черип разбить... С 7 - 8 лет ребенок должен воспитываться с обществом которое окружает его, тоеть те - же его друзья и другие дети!

Дети за которыми всю жизнь следили родители в 90 процентах случаев спиваються или становятся наркоманоми...

Поверьте мне, так как я сам в своем класи за этом наблидаю, у меня есть несколько друзей, которые да - же не могут на сигареты смотреть, а некоторые, за которыми следили родители, курят. или да - же употребляют наркотики!!!
Родител!!! Вдумайтесь, не портите жизнь ребенка!!! Это новое поколение, и вы не сумеете воспитать его в традициях 70 - тых, или 80 тых!!!

6

Ultra написал(а):

Ребенку нужна ласка, забота и любовь! Ну это надо ребенку которому нет еще 10 лет, дальше он перестает в этом нуждаться, или ему становиться от этого, хммм, ну так сказать стыдно...

Вот тут я не согласна. Ласка и забота родителей нужна ВСЕГДА. Просто не всегда человек это показывает. Мне сейчас 43 года, но так приятно и тепло становится на душе от родительской заботы и ласки. Даже если они выражаются нежными словами. И чем старше становишься, тем больше этим дорожишь.
Моему старшему сейчас 18. И он совершенно не стесняясь своих друзей (в их присутствии!!!) может обнять и поцеловать меня, или сказать, что он меня любит. Это взаимные отношения.
Кстати, не думай, что он "маменькин сынок".  И если ты ещё не знаешь его, то могу представить своего старшего сына - это Rio. Загляни к нему в домик вот сюда и посмотри на его фотки. Думаю, что они о многом скажут.

Ultra написал(а):

Родители!!! Вдумайтесь, не портите жизнь ребенка!!! Это новое поколение, и вы не сумеете воспитать его в традициях 70 - тых, или 80 тых!!!

Ну никто и не пытается этого делать.

Отредактировано Нафаня (Воскресенье, 29 апреля, 2007г. 18:51:59)

7

Ольга-Алёнушка написал(а):

Вот тут я не согласна. Ласка и забота родителей нужна ВСЕГДА. Просто не всегда человек это показывает. Мне сейчас 43 года, но так приятно и тепло становится на душе от родительской заботы и ласки. Даже если они выражаются нежными словами. И чем старше становишься, тем больше этим дорожишь.

Больше всего это присущно женьщинам...

Ольга-Алёнушка написал(а):

Моему старшему сейчас 18. И он совершенно не стесняясь своих друзей (в их присутствии!!!) может обнять и поцеловать меня, или сказать, что он меня любит. Это взаимные отношения.
Кстати, не думай, что он "маменькин сынок".  И если ты ещё не знаешь его, то могу представить своего старшего сына - это Rio. Загляни к нему в домик вот сюда и посмотри на его фотки. Думаю, что они о многом скажут.

Один из самых первых примеров, почемы сын должен стесняться мать при друзьях? У друзей что, родителей нету???

Ольга-Алёнушка написал(а):

Ну никто и не пытается этого делать.

Это как образное выражанее, означает воспитывать ребенка по своему времени!

Отредактировано Нафаня (Воскресенье, 29 апреля, 2007г. 18:59:55)

8

Ultra написал(а):
Ольга-Алёнушка написал(а):

Вот тут я не согласна. Ласка и забота родителей нужна ВСЕГДА. Просто не всегда человек это показывает. Мне сейчас 43 года, но так приятно и тепло становится на душе от родительской заботы и ласки. Даже если они выражаются нежными словами. И чем старше становишься, тем больше этим дорожишь.

Ultra написал(а):

Больше всего это присущно женщинам...

Знаешь, моему мужу уже за 50, его мама трагически погибла 27 лет назад. Ох, как же ему не хватает матери!.. Словами трудно объяснить в чём это выражается. Но все 20 лет, что мы женаты я вижу КАК ему не хватает мамы.

Ultra написал(а):
Ольга-Алёнушка написал(а):

Моему старшему сейчас 19. И он совершенно не стесняясь своих друзей (в их присутствии!!!) может обнять и поцеловать меня, или сказать, что он меня любит. Это взаимные отношения.
Кстати, не думай, что он "маменькин сынок".  И если ты ещё не знаешь его, то могу представить своего старшего сына - это Rio. Загляни к нему в домик вот сюда и посмотри на его фотки. Думаю, что они о многом скажут.

Ultra написал(а):

Один из самых первых примеров, почемы сын должен стесняться мать при друзьях? У друзей что, родителей нету???

Но не все показывают свою любовь к родителям. Очень многие стесняются.

Ultra написал(а):
Ольга-Алёнушка написал(а):

Ну никто и не пытается этого делать.

Ultra написал(а):

Это как образное выражанее, означает воспитывать ребенка по своему времени!

Хмм.., что-то я не припомню в 70-е или 80-е годы людей, одевающихся "нестандартно".
Вот скажи мне, если ты захочешь проколоть губу (или ухо в нескольких местах) КАК отреагируют твои родители? А представить в подобной ситуации твоих ровесников и их родителей? Вот многие из моих знакомых просто в шоке от того, что мы с мужем разрешаем своим детям это сделать. Влад пока ещё маловат для подобных "опытов над собой", но ни в одежде ни в причёске никто его не "тормозит". Ну а Роман - мне даже нравится, что он не "серая мышка" и выглядит не "как все". Да и поведение его тоже несколько отличается от "общепринятого".
Когда Роман сказал (а ему тогда было 16 лет), что он хочет проколоть ухо, то я ему так и сказала: "Уши твои - делай что хочешь. Только посмотри атлас по акупунктуре, чтобы не навредить."
Ну что толку запрещать ему (или кому-то другому) делать то, что человек хочет???!!! Кому от этого станет лучше? Ведь он всё равно сделает то, что задумал. А "запрещающая сторона" только нервы свои потратит.
Это же относится и к причёске, и к одежде да и вообще практически ко всему.
Я всегда стараюсь объяснить все плюсы и минусы предстоящего шага (действия), а окончательное решение оставляю за сыном.
На чём я безоговорочно настаиваю, так это на образовании. По принципу: "получи диплом - и делай что хочешь".
Ну и само собой разумеющееся - это уважение к старшим (не важно кто они: родители, соседи и т.д.). Хамить - это нонсенс!  Не важно как человек выглядит (т.е. его внешний вид), но существуют нормы морально-нравственного поведения.

9

Как родители поставят себя перед детьми так "корабль и поплывёт"!  Взаимные отношения родителей между собой тоже результат отношения детей и между собой и к родителям. Любовь! лечит абсолютно всё, абсолютно безо всяких там лекарств, если на то нет того особых распоряжений, многие читают медицинскую литературу, но только единицы признаются, что любовь, которая вызывает в организме биохимический процесс, способна победить даже самую злую болезнь!

10

Пришла и почитала и кое-что сверкнуло!
Дело в том что когда человек себя или разукрашивает или делает мини-уродства над собой,что в иллюзорном приличном обществе считается неприличным,только потому ,что хочет к себе привлечь побольше внимания,неважно как,но он или она хотят быть понятыми со стороны взрослых,т.к. взрослые должны менять свои взгляды на свои устои,да ,приличие должно быть не выходящим за рамки  общепринятого,но кто сказал это или кто наметил ,что это можно ,а это нельзя?Конечно же существуют правила поведения по-меркам которых мы себя настраиваем,но от своей природы индивидуальности и потребности к себе внимания со стороны мы меням свои правила так как нам нравиться,как ты себя упорядочишь,как тебя поддержут родные и друзья так и заладится. Многие родители не понимают,что их дети выбирают друзей из-за того что они хотят себя испробовать в другом амплуа и ненадо говорить,что "Это не хоршо,этот тебе не подходит в друзья" и т.д. мы таким образом оттолкнём от себя своего родного ребёнка и друга. НАДО быть детям не только родителем,но и БОЛЬШИМ другом!!!


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Каких родителей любят дети?..