РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Ненавижу мужа


Ненавижу мужа

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Это довольно трудно объяснить.
Но выражение "от любви до ненависти - один шаг" оказалось для меня истиной!
Мне даже трудно сформулировать свои ощущения, и проанализировать, ПОЧЕМУ так получилось.

Мне становится дурно до отвращения и омерзения только от одного его вида, от одного случайного прикосновения (не говоря уже об интимном!!!).

Разводиться тоже нет возможности (пока, во всяком случае). Наверно я трусиха, раз боюсь оказаться одна с двумя детьми и без его материальной поддержки.

Простите за сумбур. Постараюсь ночью всё обдумать и написать более конкретно.

2

Оторва,
Ты успокойся прежде всего (ничего, что я на "ты"?). Соберись с мыслями, а уж потом и выкладывай свою историю жизни (что посчитаешь нужным).
Удачи тебе и любви!

3

Спасибо за отзывчивость.
У меня сейчас ком в горле и полная неразбериха в голове. Так и не смогла сосредоточиться, чтобы написать ответы вам.
Надеюсь, что скоро смогу справиться с эмоциями.

4

Приведу запись из своего дневника, сделанную почти 12 лет назад. Возможно она поможет понять причину сложившейся ситуации. А может и наоборот, еще больше запутает. Но я все же попробую, так как эта запись наиболее точно описывает наши отношения.

***
Уже в который раз убеждаюсь, что я абсолютно никчемная, бестолковая, никому не нужная дура.
Замуж вышла? Меня полюбили? Дура, квартира моя нужна была. Сын вырос. Маму любит? Да она для него пустое место. Второй растет - тем хуже для меня, если доживу до старости - умру под забором в нищите и без присмотра. Слово доброе или ласковое - сука, жаба, слышь ты (скоро имя свое забуду).
Что болит? - Душа? Если говорят о душе, то у человека много денег.
Читать любишь? - пустая трата времени - свою жизнь надо прожить, а не о чужой читать.
Любовь? - А что этотакое? Жалость и сочувствие вызывают только злобу и ненависть.
Родила второго - твои проблемы. Знаешь где твое место? - под лавкой и не гавкай!
Депрессия? - Возьми себя в руки. Ночи с ребенком не спишь? Не ври, просто хочешь поспать дольше.
На просьбу погулять с малышом: "А ты зачем?"
В общем, сама я во всем виновата. И в том, что не я нужна была, а моя квартира (знала ведь, но так хотелось розовой мечты!), а теперь плачУ за это. И в том, что старшийменя ненавидит (нельзя запрещать покупать ребенку все, что он хочет). И вообще, сука я и жаба и как только меня еще до сих пор не бросили?
Секс? Скоро я его ненавидеть буду. Так хочется вернуть первые месяцы, когда считались и с моими желаниями. А теперь - "Подумай обо мне - у меня все болит, если долго". А что значит "долго"? 10 минут? Боже мой, как же я обожала интим, когда и мне перепадало то, что МНЕ нравилось. А сейчас - "быстрей-быстрей!", а то ему потом плохо будет. Пожалеть надо, а сама еще только в начале возбуждения, а уже все позади. И хоть сама себя удовлетворяй. Или вообще забудь об этом. Кому нужны твои желания 2-3 раза в неделю? Хватит и 2-3 раза в месяц. У тебя что - бешенство матки? - Обратись к врачу. Того и глади скоро шлюхой назовут.
Внимание, слова сочувствия, ласковый жест? - К этому я не приучен. Цветы по праздникам? - Это я уже проходил. Но я-то ведь не получала от тебя этого!
Телемастер придет? - Тлько когда я буду дома. Одноклассника встретила? - Он что - предлагал?! Господи, как будто нет других тем для разговоров.
Суставы болят от стирок в холодной воде? - А я тут при чем?
Так кому же я нужна как человек с душой? Никому. А что из нее можно "вытянуть"? Ноги можно вытереть, наплевать, как в урну.
Ну ничего. Дети подрастут, я им расскажу КАК им "повезло" с матерью. Ведь она же последняя сволочь. Значит и поступать с ней они должны так же. Как заслужила.

Ну вот, опять с часу ночи и до половины шестого утра малой не спал (игрался, кушал, писял, капризничал). А чтоб тихо было - носила на руках. А утром снова сомнения в правдивости этого. И снова - лентяйка, утром дитя спит и ты дрыхнешь, а в доме - бедлам - куча стирки, уборки и т.д. Хорошо еще, что обед приготовила, но... То суп горький, то соленый, то наоборот. И вообще, ты нас кормить собираешься?
Хоть бы кто с малым погулял, он почти неделю сидит дома без воздуха. "Я что, один должен идти с коляской?! Пошли вместе!" Но кто же тогда постирает, еду приготовит и т.д.? "А ты зачем в доме? Ты же женщина и должна все успевать. Мой отец по дому ничего не делал. А мама сама со всем справлялась и нас боло шестеро, а у тебя только двое!"
Значит все это я должна успевать сделать или в ущерб гулянью с малышом или за счет собственного ночного сна. нервы натянуты до предела, чувствую, что скоро сорвусь. Но кто поймет? Кто поможет ласковым словом и участием?
Со злобной иронией: "Так ты же сама как мужик - глава в доме. Вот и справляйся со всем сама!"

О, Боже, кто бы знал, что это защита снаружи, а внутри - там же что-то вообще неосязаемое. А панцирь сверху - это чтоб никто не видел, что внутри я очень слабая, незащищенная, мягкая. Но только покажи им это - и тебя сотрут в порошок. Потому что кругом нужны только сильные телом и душой. А слабым в этом мире не место. Им вообще надо исчезнуть.

"Женщина в доме нужна как прачка, кухарка и прочая бесплатная безмолвная прислуга. А ты ещё и рот раскрываешь, чего-то требуешь. Ты что, не видишь, что я устал на работе и мне надо отдохнуть - съездить на природу. Твое же место - сама знаешь где!" По дому тебе помочь?- Да ведь это же не мужская работа!!!

***
Вот такая сумбурная запись появилась в моем дневнике около 12 лет назад, когда старшему ребенку было 6 лет. а младшему - несколько месяцев.
Годы прошли, но мало что изменилось. На мои просьбы помочь по дому теперь уже и старший сын отвечает "Это не мужская работа (мыть посуду или полы)". Папочка "постарался" - вложил в голову и душу детей и уважение к матери и и желание помочь ей.

С его точки зрения я сама себе проблемы создаю своими просьбами о помощи и т.д.

5

Он - частный предприниматель. Официально его заработок гораздо ниже моего. А вот фактически - только на его доходы мы и живем. Моя же зарплата уходит на оплату коммунальных услуг и проезд "работа-дом".

Несколько лет назад я уже попыталась развестись. И получила ответ - тогда все проблемы решай сама.
Повторюсь: я - трусиха. Детей учить надо. И я безумно боюсь безденежья (однажды уже пришлось пережить такое).
Родителей у меня нет (впрочем, как и у него). А друзей своими проблемами в реальной жизни "грузить" - не знаю до какой степени можно. Физически (приглянуть за детьми, особенно пока маленькими были) я просила. Помогали. Морально тоже пытаются поддержать, но кому понравиться это делать постоянно? А сама я уже разуверилась в своих силах. Ну а за финансовой помощью к друзьям я просто не могу. Ведь потом отдавать надо, а я и так на свою зарплату еле концы с концами сводить буду. От него же помощи ждать не придется. Это я уже знаю 100-процентно.

А обращаться за помощью к семейному психологу - бессмысленно - он не видит никаких проблем в наших отношениях, кроме одной - ЕМУ НЕ ПОВЕЗЛО С ЖЕНОЙ, А ДЕТЯМ С МАТЕРЬЮ...

6

Жуткую картину ты описала. Такого и врагу не пожелаешь.

7

Снова внимательно перечитала запись из дневника. Похоже, что делалась она в период так называемой послеродовой депрессии.
Неужели в семейной жизни так и не было светлых полос?

8

Мне это уже говорили.
Я нашла себе ХОРОШЕГО психолога. И уже начала с ней заниматься. Пытаюсь повышать свою самооценку. Пока получается плохо, но ведь на все нужно время.

Спасибо вам за поддержку :friends:

9

Вот и прекрасно!!!
Приходи к нам когда захочешь и рассказывай о своих успехах и обо всём, о чём захочешь сказать (даже если это и временные неудачи).
Верь в себя и всё будет прекрасно!

10

Девочки, вы сами себя загоняете в тупик. ;)  Я много думала об этом обращении и пришла к выводу, что часто мы сами во всем виноваты. Вначале любим, потом раздражаемся и ненавидим. Начать нужно с себя. Мужу-то наверно тоже неприятно вместо любимой жены каждый день козью морду видеть. :D

11

Ой-ёй-ёооой! Вот это даа,ну что ж Вы девушка ТАК себя не любите то?За что?Сама даёт себя купить,да ещё и поносить и оскорблять,ну это просто нечто?!

Оторва написал(а):

Уже в который раз убеждаюсь, что я абсолютно никчемная, бестолковая, никому не нужная дура.

-зачем себя настраивать и программировать на этот лад?Как к тебе мама ТВОЯ относится?

Оторва написал(а):

Замуж вышла? Меня полюбили? Дура, квартира моя нужна была

-ты вышла по-доброволке или потянули?Как вы познакомились и при каких условиях?Почему ты решила что ему нужна квартира и если она ТВОЯ она ничьей не может быть пока ты сама не изменишь на неё документы.

Оторва написал(а):

Сын вырос. Маму любит? Да она для него пустое место

- это про какого сына,про твоего? Если да ,то с чего ты решаешь за других?Если только ты сама к нему плохо относиться и поэтому ребёнок так к тебе .Если про мужа-значит у них так запущенно что ситуация ваших отношений зависит и от их отношений.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 мая, 2007г. 05:55:23)

12

Если не затруднит то можешь мне на аську кинуь ваши с мужем данные о днях и месторождений,там глянем ,что у вас твОриться...http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/22092004_9.gif  211138540

Отредактировано Grethen (Пятница, 5 мая, 2006г. 15:50:47)

13

Grethen
Это только для Оторвы? Или можно и другим тоже?
Ты знаешь астрологию?

14

Ольга-Алёнушка написал(а):

Снова внимательно перечитала запись из дневника. Похоже, что делалась она в период так называемой послеродовой депрессии.
Неужели в семейной жизни так и не было светлых полос?

Оторва
Я согласна с Ольгой-Алёнушкой - запись делалась явно не в лучший день твоей жизни.
Прости, но ты моральным мазохизмом не страдаешь? Может быть ТЕБЯ УСТРАИВАЮТ ТАКИЕ отношения с мужем? И ты "вампиришь" других людей, вызывая в них жалость к себе?
Ещё раз извини, если обидела.

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 мая, 2007г. 05:57:03)

15

У каждого человека бывают не самые лучшие дни,влияют разные факторы,и воспитание с детства самого человека ,и с детства родных,которые воспитывают молодого человечка.Зависит и от временипроисходящего события,т.е. были когда-то времена,и были время....Внешние факторы среды нашей жизни как не парадоксально,а идут от влияния финансовой стороны жизни.Хотя это и не самое главное,знаю-со мной многие не согласятся,но,посмотрите вокруг,что творится без денег никуда!А ведь если приложить максимум усилий к знаниям и вложением себя в новое дело,да хотя б попробоватся где-то и то толк,будет и прибыль и хорошее нстроение и удовлетворение.Это я абстрактно.А то что кто то нас "покупают",так покупают наше настроение чтоб помягче были,а не просто дали нам для того чтоб прокормить или приобрести чего то там.И беря эти деньги мы подсознательно соглашаемся и ведём себя тихо-тихо,как овечки,до первого столкновения морального.ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!Гордость надо иметь!А не предубеждения,так вы сами себя в могилу сведёте быстро,а дети?они то в чём виноваты?Разберитесь в себе,выкиньте вначале из себя лишний мусор неприятия себя,а потом поговорим о том ,что ВАС на самом деле волнует.http://forums.melissa.ru/style_emoticons/default/loveyou.gif

16

Оторва,ты прости,но будь добра ,измени своё отношение к себе начиная называть себя по-другому,и совет ещё почитай  книги таких авторов как А.Свияш , Л.Вильма,Г.Малахов.
В жизни играют роль ВСЕ органы.Мы единое целое со страной и правила и законы одни для ВСЕХ !(читайте книги и поймёте о чём это я)

17

У меня рассылка вот какого рода, поверьте и вам  она понравиться, если вы запишите себе на диск или кассету и будете прослушивать   http://archives.maillist.ru/42457/175409.html  Благ и лучих изменений!

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 мая, 2007г. 06:05:23)

18

Здравствуйте милые! Совсем зарылась в работе и много ВДРУГ обострений психологических началось, что просто стала не успевать, а помочь советом и выслушать надо всех и помочь принимать решения. Ко всему прочему из-за своего маленького человечка, сама "ударилась" в детство, ищу чтоб мультики скачать и нахожу ещё программы для себя, т.е. вся в работе. Достаточно итересное нашла не только для Оторвы, но и для других кто оказался в подобной лодке  http://www.umopit.ru/  , там вы найдёте многое интересное. Удачи и всех благ!  http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/kiss.gif

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 мая, 2007г. 06:07:34)

19

Пока поздравляла, то вспомнилось ВОТ ЧТО!!!! ЛЮБОВЬ - это самый лучший лекарь! Если можешь у него к себе вызвать чувство любви, то ты выиграешь любой раунд и тебе будет хорошо и всем, не можешь, значит надо найти выход из создавшегося положения или разойтись, или переделай себя или ситуацию. Я не знаю ВСЕХ тонкостей ваших отношений, на основе одного отрывка из жизни трудно определить что там у вас ещё. НИКОГДА не бываает виноватого одного, их всегда двое! Один "заводит", а другой "подхватывает", и в конечном итоге виноваты бывают третьи. http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/18.gif

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Воскресенье, 13 мая, 2007г. 06:10:32)

20

Я не могу поверить,что можно много лет жить так...
Впечатление,что пишет старая уставшая женщина.Неужели было так плохо двенадцать лет и все терпела?Ради чего???Я не хочу обидеть,я не могу понять....

Похожие темы

Насилие в семье ПСИХОЛОГИЯ Четверг, 30 ноября, 2006г.
Анекдоты обо всём АНЕКДОТЫ Понедельник, 15 января, 2024г.
"Чёрный" юмор,, анекдоты, четверостишья и т.д. АНЕКДОТЫ Четверг, 28 октября, 2021г.
Про тёщу АНЕКДОТЫ Суббота, 8 мая, 2021г.

Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ПСИХОЛОГИЯ » Ненавижу мужа