РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мороженое

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

2

SonnyMore писала:

ЖАРЕНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Ингредиенты:

1 л ванильного мороженого
5 чашек кукурузных хлопьев, измельченных
1 стакан кокосовой стружки
1 ст.л. молотой корицы
2 яйца
2 ст.л. сахарного песка
1 ст.л. молока
Арахисовое или растительное масло для жарки

Как приготовить:

Застелите противень пергаментной бумагой. На неё сложите шарики мороженого. Замораживайте в течение 2 часов, или пока мороженое не станет очень-очень твёрдым.

Между тем в неглубокой миске смешайте измельченные кукурузные хлопья, кокосовую стружку и корицу. Вываляйте шарики мороженого в смеси, затем замораживайте в течение по крайней мере 30 минут.

Тем временем в неглубокой миске, взбейте вместе яйца, сахар и молоко. Достаньте мороженое из морозильника и окуните каждый шарик в яичную смесь, потом снова обваляйте в сухой смеси. Замораживайте как минимум 2 часа.

После этого, налейте достаточно масла (~10 см) в кастрюлю с толстым дном. Нагрейте масло до 180C. Когда масло нагреется, осторожно опускайте шарики мороженого в горячее масло и обжаривайте около 30 секунд, до золотистого цвета. Обсушите бумажной салфеткой и сразу подавайте.

http://cs7009.vk.me/c7005/v7005990/e127/-mYk82CUuhw.jpg

Приятного аппетита!

3

Рецепт с сайта 1000.menu

Наивкуснейший десерт с сухофруктами обязательно оцените и вы, и гости!

Не буду лукавить, что люблю различные десерты до глубины души. Благо моя наследственность позволяет употреблять их в любых количествах. Если же вы соблюдаете диеты и ограничиваете себя в пище, то данный кулинарный рецепт мороженое-пудинг подойдёт вам в качестве наивкуснейшего десерта к праздничному столу.

МОРОЖЕНОЕ-ПУДИНГ

http://static.1000.menu/img/content/630/morozhenoe-puding_1336932865_7_max.JPG

Ингредиенты на 6 порций:

Сахар - 100 г
Вода - 125 мл
Яичные желтки - 4 шт.
Сливки - 500 мл
Ванилин [щепотка] - по вкусу
Миндаль - 100 г
Смесь сухофруктов [изюм, смородина, инжир, курага, размоченные] - 500 г

Время приготовления: 1 ч 30 мин.

Приготовление:

Приступим к приготовлению нашего блюда. Сначала берём небольшую кастрюльку, наливаем в неё воду, добавляем сахар, ставим на небольшой огонь и медленно варим до получения сиропа. Выключаем конфорку.

Далее хорошо взбиваем яичные желтки в отдельной посуде. Теперь аккуратно вливаем в них приготовленный нами сироп. Продолжаем взбивать получившуюся массу до получения достаточно густой смеси-мусса.

Далее взбиваем сливки также в отдельной небольшой таре. Медленно вливаем ванильную эссенцию и сливки в мусс, постоянно и непрерывно помешивая. Добавляем заранее приготовленные сухофрукты и орехи. Выкладываем смесь в подходящую форму для пудинга и замораживаем.

После того, как мороженое-пудинг охладились, можно считать, что еда практически готова к употреблению! Остаётся только украсить орехами и сухофруктами.

Приятного аппетита вам и вашим гостям!!!

ИСТОЧНИК

4

Rin пишет:

ТОРТ-МОРОЖЕНОЕ

Ингридиенты:

8 порций
1 кг клубничного мороженого
пряники
300 г черничного шербета
свежие ягоды

Возьмите продолговатую форму c высокими бортиками, выложите фольгой. На дно формы положите половину клубничного мороженого, раскрошите пряник (примерно полчашки крошек), утрамбуйте. Поверх крошек выложите шербет, снова утрамбуйте. Затем – опять крошки и закончите клубничным мороженым. Накройте и поставьте в морозилку на 4 часа. Перед подачей переверните форму вверх дном на плоское блюдо, удалите форму и фольгу. Украсьте взбитыми сливками, по желанию свежими ягодами.

5

Rin пишет:

ПИРОЖНЫЕ С НАЧИНКОЙ ИЗ МОРОЖЕНОГО

Возьмите 16 штучек круглого плоского печенья, лучше использовать шоколадное, песочное, овсяное. Чуть подтаявшее мороженое (рекомендуем брать разное: ванильное, клубничное, фисташковое, ореховое) выложите на печенье, накройте другим, положите в морозилку на 30 минут. Затем «прокатайте» пирожное в измельченных грецких орехах или в арахисе, в темном шоколаде и т.д. Сразу же подавайте десерт или заверните каждое пирожное в пленку и положите в морозилку.