РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » О КУЛЬТУРЕ ПИТАНИЯ + Описания ЛЕЧЕБНЫХ и не только » Общепит - обратная сторона медали


Общепит - обратная сторона медали

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это письмо я получила по рассылке. И не смогла удержаться, чтобы не выложить его в теме общепита. Так и хочется процитировать классика: "Уж сколько раз твердили миру..."

Итак,

Выпуск "Рецепты. Простые и изысканные 163" рассылки "Изысканные рецепты, простые рецепты и просто вкусные" от 22 ноября 2011 года

Общепит - обратная сторона медали

Добавлю от себя страшилочек.

Эта для меня самая страшная и ужасная. У водителя в нашей фирме жена работала на производстве крабовых палочек. Так вот, им приходилось работать с фаршем в толстых-претолстых хозяйственных перчатках. Этих перчаток на смену выдавали несколько пар, потому что фарш для крабовых палочек сжигал их до дыр. Теперь представьте тот состав, который резину плавит. И то, что куски оплавленных перчаток попадают так же в крабовые палочки. Кои я когда-то считала прекрасной альтернативой колбасе.

Одна из мамочек на площадке работала на очень известном колбасном производстве. Очень известный в Питере бренд. Колбасу не ест никто. Начиная с того, что там не мясо, и не то, чтобы обрезки, кожа и т.п., а куда как вы думаете попадают бычьи принадлежности? Ничего в производстве мяса не выкидывается. Ничего. Ни грамма. Все в дело. Про крыс, попадающих в чан, само собой. А еще они из магазинов забирали просрочку и вот эту зеленую гнилую осклизлую массу добавляли в новые колбасы и вперед! Кушайте на здоровье!

Я лично работала бухгалтером в сети продуктовых магазинов. Утро продавца начиналось с мытья палок колбас от плесени и слизи "фейри", а затем натирания растительным маслом для блеска. Понятие "просрочка" не было (если только производитель сам не забирал просрочку, а это делают некоторые колбасные - чаще крупные и пиво - все переваривается). Не успела продавец продать - вычтем из зарплаты и без того маленькой. Поэтому продавцы что только не придумывали и как только не изголялись. В этих магазинах я не покупала никогда и ничего.

Подруга, работающая в частной пекарне, не ест хлеб-сдобу-печенье и т.п. никогда и нигде. Ничего не рассказывала, но говорила, что я бы тоже не ела, если бы знала.

Знакомая, работающая на овощебазе не ест бананов, после того как пронаблюдала как их делают "спелыми" просто обрабатывая в газовой камере. Ничего страшного. Просто ей нравятся действительно спелые фрукты, и она ест бананы там, где они растут и дозревают.

Знакомая работала на производстве рыбных консервов. Все было путем, чисто и нормально, и она даже приносила что-то домой. Пока производитель не освоил новую технологию. Безотходную. Выгодную. Суть в том, что то, что раньше выкидывалось от рыбы, теперь заливается какой-то химической дрянью, растворяется этим до состояния "бульончика" и заливается в консервы. Теперь она не ест эту продукцию и никому не советует. Химия - царица наук!

Соседку уволили с кондитерской фабрики. На их место набрали "гостей" нашей страны. Когда их заменяли новыми работниками, то она насмотрелась, как те не моются, ни халаты не одевают, не переобуваются. И так, говорит, на всех кондитерских фабриках. Таких работников раза в 3-4 выгоднее набрать. Покупные конфеты она не ест. Нам иногда приносит сваренную дома карамель или шоколад.

Ну и последняя для меня одна из самых неприятных. Подумать не могла! Оказывается, при производстве рафинированного растительного масла процесс рафинации происходит с использованием бензина. В начале смешали с бензином, как-то там "прогнали", потом типа очистили. Я не поверила, пока сама лично не накопала в интернете информацию по технологическому процессу изготовления рафинированного растительного масла (учебники для пищевиков). Теперь только прямой отжим!

Солнце

ИСТОЧНИК

2

В продолжении темы предлагаю письмо из той же рассылки.

"Рецепты. Простые и изысканные № 169" рассылки "Изысканные рецепты, простые рецепты и просто вкусные" от 16 декабря 2011 года

Общепит  - обратная сторона медали

Да... Не видела я раньше этой темы. А сказать есть что! Во-первых, проходила институтскую практику в столовой на черноморском побережье после 1 курса. Всё, что упало - идет обратно в общую кастрюлю, ну или сразу на тарелку, что не съели - снова будет подано, в ванных для мытья посуды работники спокойно свои тела мыли... Короче, прежде чем есть, с дежурной сменой всегда советовались. Зато за месяц практики килограмма 4 я скинула запросто... Притом, что лишними они тогда в принципе-то и не были...
Следующий случай произошел совсем недавно с моей подругой. У нее из роллов в одном из очень популярных мест выполз таракан. Когда она попыталась привлечь внимание персонала, ей сказали, что это ничего страшного, он не кусается и не ядовитый. Девушка она принципиальная, поэтому извинения ей приносил уже управляющей всей сетью.

Капелька Солнца

ИСТОЧНИК


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » О КУЛЬТУРЕ ПИТАНИЯ + Описания ЛЕЧЕБНЫХ и не только » Общепит - обратная сторона медали