РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ и НЕСЛАДКАЯ » Итальянская выпечка


Итальянская выпечка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ

ИТАЛЬЯНСКАЯ ВЫПЕЧКА (немного теории)

2

ИТАЛЬЯНСКАЯ ВЫПЕЧКА

    Под небом солнечной Италии расположилось множество маленьких и больших пекарен, где с утра до позднего вечера кондитеры трудятся над созданием кулинарных шедевров. И первый среди них - традиционное итальянское печенье. Его делают из самой лучшей муки, домашних яиц и рубленого миндаля, который выращивается здесь же, в Италии. В традиционное итальянское печенье никогда не добавляют красители, консерванты или усилители вкуса. Да и зачем? Ведь итальянское печенье великолепно в своей простоте!
   
    В точности повторить рецепты итальянских кондитеров совсем не просто, ведь искусство приготовления печенья передается среди них из поколения в поколение. Но можно хотя бы попробовать приблизиться к совершенству. Для этого нужно взять полстакана муки, четверть стакана сахара, пять самых свежих яиц и полстакана мелко порубленных миндальных орехов. Смешав все ингредиенты, замесите крутое тесто, скатайте его в рулет и отправьте ненадолго в холодильник. Когда тесто немного застынет, выньте рулет и с помощью ножа или формочек вырежьте печенье. Разложив печенье на промасленном и покрытом пергаментом противне. Вы можете заняться украшением вашего творения. Положите на каждое печенье по мармеладной ягодке, кусочку цуката или маленькому миндальному орешку. Или придумать что то оригинальное. Вашу фантазию никто не ограничивает. Выпекайте печенье около 15 минут при температуре 180 градусов.
     
    Печенье - это чудо, которое ежедневно творится в итальянских пекарнях руками простых людей. А хлеб, который там печется - это священнодействие. Традиционный сырный хлеб можно отведать только в Испании. Или попробовать испечь его дома. Только не забывайте, что хороший хлеб печется не руками, а душой.
     
    Возьмите пачку сухих дрожжей и растворите их в чашке теплой воды, добавив туда немного сахара и муки. Дождитесь, пока масса начнет жить своей собственной жизнью. И только потом соедините ее с 5 стаканами муки, 6 яйцами и стаканом растопленного маргарина. Три кусочка трех разных видов сыра (по 200 гр каждый) потрите на терке и добавьте в тесто. Это могут быть любые сорта, но итальянцы традиционно используют Швейцарский сыр, Чеддар и Пармезан. Такое сочетание придает хлебу неповторимый вкус. Кажется, что это вкус самой Италии. Обминать тесто стоит дважды, каждый раз давая ему увеличится в объеме примерно вдвое. Выпекают хлеб в духовке при температуре около 200 градусов. Но е забудьте, что форма с хлебом должна стоять на верхней полке, а на нижней необходимо разместить огнеупорную емкость с водой. Испаряясь, она не даст хлебу черстветь. Готовый хлеб накройте полотенцем, чтобы тепло не исчезнуло сразу, а еще какое-то время нежило ваш шедевр.
     
    Говоря об итальянской выпечке, нельзя не вспомнить о фокаче - пресном хлебе, приготовить который под силу даже тому, кто ни разу не был в Италии. К четырем стаканам муки добавьте пакетик быстрых дрожжей, щепотку сушеного тимьяна, немного соли, 4 столовых ложки оливкового масла и чуть-чуть воды. Замесите тесто, только не используйте для этого кухонный комбайн. Зачем? Ведь у вас есть руки, тепло которых не передаст ни одна машина.
     
    А хлебу нужно тепло. И любовь. Чтобы тесто не прилипало к рукам, смочите их маслом. Тесто вымешивается около 10 минут, после чего укладывается в миску и оставляется. Часа хватит на то, чтобы оно поднялось. Выпекают фокаче при высокой температуре, около 230 градусов. Впрочем, после первых 10 минут ее желательно снизить до 190. Всего время прибывания хлеба в духовке должно составлять полчаса.
   
    Италия - страна страсти. Итальянская кухня в большинстве своем так же страстна. Пожалуй, лишь выпечка составляет исключение. Нежная, легкая и солнечная она словно олицетворяет душу Италии, скрывающуюся за вулканом сильных и ярких чувств.

ИСТОЧНИК


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ и НЕСЛАДКАЯ » Итальянская выпечка