РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем НОВОМ форуме по адресу:

КРУГ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » КУЛИНАРНО-РЕЦЕПТУРНЫЙ ВИНЕГРЕТ » Фаршированные овощи, грибы, рыба, птица, мясо, яйца


Фаршированные овощи, грибы, рыба, птица, мясо, яйца

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ

БАКЛАЖАНЫ

ГРИБЫ

ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБЫ от Elen Fist
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ от Barakuda
ШАМПИНЬОНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ от Barakuda

ОГУРЦЫ

ПЕРЕЦ

ПЕРЦЫ. НЕ СИЛЬНО КРУТЫЕ от Bench + Вариант начинки

ПОМИДОРЫ

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ РИСОМ И КРЕВЕТКАМИ

ПТИЦА: КУРОЧКА, УТКА, ГУСЬ, ИНДЕЙКА

РЫБА

Отредактировано Ольга-Алёнушка (Понедельник, 11 марта, 2013г. 00:54:48)

21

Brete писала:

Кабачки, фаршированные кускусом

http://edimihudeem.info/wp-content/uploads/2016/07/IMG_3828-300x225.jpg

Ингредиенты:

— 2 небольших кабачка,
— 3 столовые ложки кус-куса,
— 100 г твердого сыра,
— укроп,
— луковица,
— соль.

Приготовление:

1. Кабачки разрежьте пополам и вычистите ложкой сердцевину с косточками.
2. Порежьте кубиками лук и мякоть кабачков. Поджарьте их на сковороде в масле.
3. Кускус залейте 50 мл кипятка. Накройте крышкой и дайте постоять некоторое время, чтобы он набух.
4. Затем взрыхлите его вилкой, смешайте с зеленью и овощами. Присолите.
5. Начините этим фаршем кабачки. Присыпьте тертым сыром и запекайте около 15 минут в духовке, пока кабачки не станут мягкими.
6. Выньте, остудите и подавайте к столу.

Источник

После того, как открыла для себя кускус, очень часто с ним готовлю. Как-то он всей семье полюбился. А мне больше всего нравится, что залили кипятком и все.

22

Даша Barakuda пишет:

Ленивая мусака (баклажаны с мясом)

https://d.radikal.ru/d32/2109/8e/d2d399cd0a0ft.jpg

Что надо

Баклажаны – 4 шт.
Фарш мясной – 300 г
Лук репчатый – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Яйцо – 1 шт.
Майонез или сметана – 150 г
Сыр – 150–200 г
Зелень
Соль, перец по вкусу.

Как приготовить

Баклажаны разрезаем вдоль пополам. Обрабатываем солью. В помытых и обсушенных синеньких ложкой делаем небольшую «канавку». Вырезанную мякоть баклажана измельчаем и добавляем в говяжий фарш вместе с пассерованными репчатым луком и морковью, яйцом, солим все это и перчим. Укладываем фарш в «канавку» баклажана. Если у вас нет мяса, можете нафаршировать синенькие овощами с рисом. Чтобы они не рассыпались, «свяжите» овощной фарш сырым яйцом.

Нафаршированные баклажаны смажьте майонезом или сметаной и посыпьте тертым сыром. Поместите их на противень, укрытый фольгой, которая предварительно была смазана маслом. Поставьте в духовку (180 градусов) на 10 минут.

Как только появится золотистая корочка сверху, накройте баклажаны фольгой и оставьте в духовке еще на 10 минут. Подавать баклажаны лучше горячими, присыпав их зеленью. Но и холодные они тоже вкусные.

ИСТОЧНИК

23

Даша Barakuda пишет:

Закуски - это то, что мы можем приготовить быстро и вкусно, из того, что у нас есть под рукой.

Помидоры фаршированные

https://d.radikal.ru/d24/2109/dd/910ddd30e401t.jpg

У средних твердых помидоров срезать верхушки и вынуть мякоть чайной ложечкой. Оставить на 5-10 мин., чтобы стек лишний сок. За это время приготовить начинку: натереть на крупной терке твердый сыр, мелко порубить зелень и зубчик чеснока (по вкусу), нарезать заранее обжаренные грибы (я беру шампиньоны), добавить майонез. Все смешать и нафаршировать этой смесью помидоры. Сверху украсить свежей зеленью.

Приятного аппетита!

24

Даша Barakuda пишет:

Фаршированные яйца

https://d.radikal.ru/d41/2109/a9/ad1051b8c699t.jpg

Отварить вкрутую яйца, срезать верхушки и аккуратно, не повреждая белок, вынуть чайной ложечкой желтки, чтобы получились пустые «бочоночки» . Эти «бочонки» можно нафаршировать чем угодно - на ваш вкус! Например: тертый желток + майонез + чеснок + зелень, тертый желток + мелко порезанные шпроты, жаренные грибы + зелень + ветчина, отварная курица + жареные грибы + тертый желток. В общем фантазируйте! Можно каждое яичко сделать с разной начинкой. И тогда гостям достанутся разные «бочонки». А чтобы не было видно, какие внутри начинки, сверху яйца можно накрыть половинками помидоров и сделать из них мухоморчики (как показано на рисунке). Даже такую простую закуску можно сделать нарядной и праздничной

Приятного аппетита!

http://tak-bilo.ucoz.com/smails/130u.gif

25

Рецепт с сайта 7dach.ru от Сибирский журнал Автор: Н. А. (Chasogor)

ФАРШИРУЕМ ТЫКВУ

https://c.radikal.ru/c03/2110/09/f20b6cf6ed89t.jpg

В моих дневниках не зафиксирован факт первого озарения: когда я начала готовить тыкву с мясом и кто меня подвиг на эти эксперименты? Листаю старые фотоальбомы и вижу только мастер-классы.

Пожалуй, в те времена, когда тыквы были не сортовые и только твердокорые, мы на такие рецепты не отважились бы. Аппетит приходит во время… то есть вовремя! Когда-то у меня были кролики, довольно большое поголовье, и я кормила их зимой печёной тыквой – разрубала большие тыквы на восьмушки, укладывала на противень и ставила в духовку, пока печка топилась. Кроликам нравилось, они съедали сочную мякоть, сгрызали семечки и корку без остатков.

Попробовала печёную – мне тоже понравилось, и главное – просто, и не надо никаких сладких каш.

Позже появилось много сортов крупноплодных и порционных тыкв с мягкой кожурой, они хорошо хранились всю зиму и не требовали топора для разделки. Разрезала тыкву, не очищая кожицу, и использовала в качестве гарнира к разным мясным блюдам. Очень понравилось! Добавляла тыкву во все супы – мясные, овощные – просто отлично! О супах, пожалуй, расскажу в следующий раз.

И наконец, когда у меня выросли тыквы порционных сортов – Амазонка и Улыбка, я стала их запекать целиком с разными начинками, чаще с мясными и овощными.

ПОДГОТОВКА ТЫКВ

https://b.radikal.ru/b30/2110/4b/75b5deb0733ct.jpg

Аккуратно срезаю крышечку, где у тыквы хвостик. Столовой ложкой вынимаю семена и выскребаю плаценту до твёрдой мякоти. Ножом насекаю мякоть внутри, солю и оставляю минут на пять, чтобы соль проникла в мякоть. Тыква готова к фаршировке! Начинка бывает разно

https://c.radikal.ru/c33/2110/89/86b685ba8b0at.jpg

ИСТОЧНИК

26

Рецепт с сайта 7dach.ru от Сибирский журнал Автор: Н. А. (Chasogor)

ФАРШИРУЕМ ТЫКВУ РИСОМ И МЯСНЫМ ФАРШЕМ (в микроволновке)

https://d.radikal.ru/d22/2110/6c/18d9116703b0t.jpg

Рис отвариваю, чтобы он был рассыпчатым. Перемешиваю с сырым мясным фаршем (на фото был фарш "домашний" — свинина с говядиной), добавляю мелко нарезанный репчатый лук, солю, и закладываю в подготовленную тыковку. Можно закрыть сверху срезанной крышечкой, а если тыква не маленькая, то можно и без крышки. Главное, чтобы вошла в микроволновку.

Да, я предпочитаю микроволновку, потому что в ней корка не пригорает, а начинка всегда пропекается хорошо. Даже если кто-то захочет запечь тыкву в духовке, чтобы она была румяной, после этого желательно ещё минут пять, для гарантии, прокрутить в микроволновке, чтобы мясо не осталось сыроватым.

Включаю печку на пять минут, после минутного перерыва – ещё на пять минут, потом беру пробу фарша на готовность, и если надо, то ещё пять минут кручу-волную.

https://c.radikal.ru/c20/2110/db/4292d7501babt.jpg

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

27

Рецепт с сайта 7dach.ru от Сибирский журнал Автор: Н. А. (Chasogor)

ФАРШИРУЕМ ТЫКВУ ГРИБАМИ, РИСОМ И СЫРОМ (в микроволновке)

https://b.radikal.ru/b18/2110/1e/4d9fc02801a4t.jpg

Рис так же сначала отвариваю отдельно, потом закладываю в тыкву, перемешав с нарезанными грибами. У меня были свежие маслята, а можно взять и сушёные, только заранее замочить. Может, кто-то попробует и солёные, не?

Чтобы начинка не рассыпалась при подаче, в неё добавляю брусочки сыра – он сплавляет рис и грибы, да и вкус добавляет обалденный!

https://a.radikal.ru/a35/2110/77/91d2be95c088t.jpg

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

28

Рецепт с сайта 7dach.ru от Сибирский журнал Автор: Н. А. (Chasogor)

ФАРШИРУЕМ ТЫКВУ КУРИЦЕЙ, РИСОМ И СЫРОМ (в микроволновке)

https://d.radikal.ru/d08/2110/36/92b1af18bdcat.jpg

Аналогично предыдущему, только вместо грибов кладём кусочки сырой курицы без костей. Запекается она до готовности минут за десять, но никто не мешает снять пробу в процессе готовки.

В такой начинке меньше бульона, чем с говядиной и свининой, можно для вкуса и цвета добавить пряностей – карри, смесь для плова.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

29

Рецепт с сайта 7dach.ru от Сибирский журнал Автор: Н. А. (Chasogor)

ФАРШИРУЕМ ТЫКВУ ОВОЩАМИ, ЯЙЦОМ И СЫРОМ (в микроволновке)

https://d.radikal.ru/d34/2110/c1/074a52196b5at.jpg

Здесь пример того, как у меня не оказалось порционной тыквы, и я отрезала низ от средней по размеру, в виде тарелки. Начинка: помидоры, лук-порей, патиссон, сладкий перец, в смесь вбивается яйцо, сверху добавляется тёртый сыр. Запекается минут пять, а если внутри будет жидковато, покрутите ещё пять минут.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

30

Рецепт с сайта 7dach.ru от Сибирский журнал Автор: Н. А. (Chasogor)

ФАРШИРУЕМ ТЫКВУ ТВОРОГОМ И ЯБЛОКАМИ (в микроволновке)

https://c.radikal.ru/c16/2110/68/f381355d016ct.jpg

А это сладкий десерт. Творог пропускаю через мясорубку, добавляю сахар по вкусу, нарезанные яблоки антоновку, без кожицы. Запекаю до готовности тыквы, проверяя вилкой.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

31

Рецепт с сайта mediasole.ru

ФАРШИРОВАННАЯ ТЫКВА В ДУХОВКЕ

https://b.radikal.ru/b00/2110/7d/0f0c24e1f3fdt.jpg

Ингредиенты:

    тыква  — 2 кг;
    говяжий фарш  — 500 г;
    лук  — большая головка;
    болгарский перец — 1 штука;
    чеснок — 3 зубчика;
    оливковое масло —  50 мл;
    молотые приправы (зира, куркума) — по 2 столовые ложки;
    сахар, соль, перец — по вкусу.

Приготовление:

Разрежьте тыкву пополам, выньте волокна, семена, смажьте маслом и поперчите. Запекайте в духовке 30 минут. Обжарьте лук и чеснок на сковороде, добавьте приправы и фарш. Жарьте до полной готовности. Достаньте тыкву из духовки, ложкой аккуратно выскребите мякоть, смешайте с мясом. Полученной смесью нафаршируйте тыкву и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

32

Натали с Конфеткиного форума писала:

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ

На 5 кг перца:

Приготовить маринад: 1 л воды; 0,5 л уксуса 6%; 0,5 стакана сахара; 0,5 стакана соли. (уксус, сахар, соль можно корректировать по вкусу).

Начинка: порезать пластинками чеснок, зелень (укроп, петрушка, кинза, сельдерей, базилик).
В кипящий маринад положить 5-6 очищенных перцев (сколько влезет в банку), бланшировать 3 минуты, затем начинить перцы начинкой и уложить в банку. Стерилизовать банку 0,5-0,7л – 12 минут. Закатать.

* * * * * * *
СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ

Капусту тонко нашинковать, посыпать солью, залить уксусом, выдержать 24 часа (на 1 кг капусты- 40 граммов соли, 100 граммов 5% уксуса)

Бланшированный без плодоножки перец нафаршировать капустой, уложить в банки, добавить : лавровый лист, 2 горошины душистого перца, залить горячим маринадом.
Для маринада: 1 литр воды, 1 ст. ложка соли, 10 граммов 5% уксуса, кипятить пару минут. Залить рассолом перцы.

ИСТОЧНИК

33

Натали с Конфеткиного форума писала:

ПЕРЧИКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЕЛЬДЕРЕЕМ

(рецепт дан на 5 кг перца)

1. У перчиков удалить плодоножку и сердцевину
2. Приготовить начинку: Порезать листья сельдерея (3 пучка, можно больше) и зубчики чеснока (всего 2-3 головки); перемешать.
3. Приготовить маринад: 2 стакана воды, 1 стакан растительного масла, 1 стакан песка, 1 стакан уксуса, порезать 3 стручка горького перца, 3 ст. ложки соли, специи (по вкусу). Прокипятить.
4. Проварить в маринаде сладкие перчики по 7-8 минут (поворачивая). Закладывать по очереди всё сразу не поместится.
5. Перчики вытащить и начинить сельдереем с чесноком (туго)
6. Разложить по банкам (плотно) и залить маринадом, в котором они кипятились.
7. Закрыть крышками и перевернуть.

ИСТОЧНИК

34

5 рецептов фаршированных грибов для тех, кому надоели одни и те же блюда

https://novostiifakty.mediasole.ru/5_re … zhe_blyuda

35

sonny90 у меня на форуме пишет:

КУРИНЫЙ САЛАТ В ПОМИДОРЕ

*114 ккал на 100 г*

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Большие помидоры - 2 шт.
Куриная грудка - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Огурец - 1 шт.
Оливковое масло - 2 ст.л.
Бальзамический уксус - 1 ст.л.
Сметана обезжиренная - 3 ст.л.
Листья базилика - 8-10 шт.
Орегано свежий - 2 веточки
Соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Вам понадобится парочка больших и спелых помидоров. Срезаем у них шляпки и аккуратно удаляем серединку. Затем приступим к начинке.
2. Куриную грудку порезать небольшими кубикам. Измельчить чеснок и листья орегано. Выложить мясо в кастрюльку, добавить половину ложки уксуса и масла, чеснок, орегано и соль по вкусу. Ставим кастрюлю на средний огонь, доливаем примерно 100 мл воды и, постоянно помешивая, готовим до полного приготовления курицы.
3. Тем временем разогреваем духовку до 150 г. Натираем помидоры солью и смазываем оливковым маслом. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сбрызнуть бальзамическим уксусом и отправить в духовку на 5 минут! Помидоры должны просто прогреться и немного размякнуть. Не передерживайте их!
4. Когда куриная грудка приготовится, выключите огонь и добавьте несколько листьев базилика, сметану и нарезанные соломкой огурцы. Их можно нарезать при помощи тёрки для корейской моркови.
5. Тщательно перемешайте начинку, добавьте перец и соль (если нужно), и при помощи ложки выложите начинку в помидоры. Украсьте листочком базилика и накройте шляпкой от помидора.
6. Куриный салат в запечённом помидоре готов!

Приятного аппетита!


Вы здесь » В ГОСТЯХ У ОЛЬГИ-АЛЁНУШКИ » КУЛИНАРНО-РЕЦЕПТУРНЫЙ ВИНЕГРЕТ » Фаршированные овощи, грибы, рыба, птица, мясо, яйца